архитектура и строительство

Качественные показатели сделок на рынке элитных новостроек показали рост

 

         Специалисты Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, зафиксировали в июле рост качественных показателей сделок на рынке высокобюджетных новостроек. Средний бюджет проданного лота увеличился на 87% - до  130 млн. рублей, средняя площадь проданного лота составила 142 кв. метра, что на 27% больше по сравнению с июнем.

 

Несмотря на летний период и сезон отпусков, июль отличился ростом основных показателей сделок, как качественных, так и количественных. В течение месяца было закрыто 39 сделок, что соответствует уровню июня и на 5% больше по сравнению с июлем 2015 года.

Средний бюджет сделки составил 130 млн. рублей, превысив показатели предыдущего месяца на 87%, и на 21% аналогичный период прошлого года. Увеличилась на 27% и средняя площадь проданного лота: до 142 кв. метров.

Как отметила Екатерина Румянцева, председатель совета директоров Kalinka Group, причиной столь значительно роста качественных показателей сделок стала реализация нескольких крупных высокобюджетных лотов, в том числе пентхауса в районе Остоженки.

Всего в июле экспонировалось 1 365 квартир и апартаментов в 44 объектах класса premium и de luxe. Объем предложения высококлассных лотов за месяц увеличился на 11%, общая площадь продаваемых объектов составила 198 тыс. кв. метров, что на 7% больше, чем в июне. «На рынок вышел МФК «Резиденция Тверская» (Брестская 2-я ул., д.6), где предлагаются к реализации апартаменты класса premium, - уточняет Екатерина Румянцева. - Площади лотов варьируются от 26 до 160 кв. метров, стоимость апартаментов – от 450 тыс. до 860 тыс. рублей за «квадрат», пентхаусов - от 680 тыс. рублей до 1 млн. 600 тыс. рублей. Все апартаменты реализуются с отделкой и меблировкой, в комплексе предусмотрено гостиничное управление». Кроме того, в июле открылись предпродажи в новом клубном доме в районе Якиманки.

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке элитного жилья сохранилась на уровне июня и составила 820 тыс. рублей.

 

Качественные показатели сделок на рынке элитных новостроек, июль 2016 г.

 

Показатель

Июнь 2016

Июль 2016

+/-

Средний бюджет сделки, млн. руб.

69,5

130

+87%

Средняя площадь проданного лота, кв. метров

111,8

142

+27%

Источник: Kalinka Group

Опубликовано: 08.08.2016
Читать другие статьи

Выбираем кондиционер для домаВсе больше людей сегодня предпочитают справляться с летней жарой, создавая...
Немного о перспективном материале - газобетонеГазобетон относится к классу пористых материалов, изготовленных из смеси песка,...
Создайте безупречный вид вашего дома с помощью качественной фасадной краскиЕсли обратиться к известнейшей фразе о смысле жизни человека, который...
Монтажная пена 'Premium' - лучший отечественный продуктМосковская компания «Премиум Продукт» осуществляет продажу монтажной строительной пены «Premium» собственного...
Покупка квартиры от застройщика - выгодная инвестиция в собственное будущееПочему приобретение жилья от застройщика считается самым выгодным решением?...