архитектура и строительство

Минстрой России возьмет на особый надзор развитие ЖКХ Дальнего Востока

Минстрой России возьмет на особый надзор развитие ЖКХ и формирование комфортной городской среды на Дальнем Востоке. Про это 5 сентября во время окружного совещания с субъектами рф, входящими в состав Дальневосточного федерального округа, сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф, главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Совершенствование городской среды было названо первым среди восьми приоритетов сотрудничества России и Японии, площадкой ему во время Восточного Экономического Форума был объявлен Дальний Восток, Например - город Владивосток.

из-за Японо-Российской рабочей группе по формированию городской среды, которую от России с 2014 года возглавляет заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис, в Российскую Федерацию была направлена японская бизнес-миссия, по результатам первого этапа которой зафиксированы реальные консенсуса об использовании в российском ЖКХ японских технологий.

" в ЖКХ обязаны использоваться наиболее эффективные разработки, Пристальное внимание следует обратить на распространение практик, уже доказавших свою результативность. В частности, весьма интересен опыт Якутии по энергосервису и Хабаровского края - по капремонту ", - уточнил в процессе совещания Андрей Чибис.

в Хабаровском крае внедрена практика заимствования средств на капремонт из фонда регоператора, что обеспечило высокие темпы проведения восстановления, активное участие собственников в управлении домом и повышение уровня собираемости взносов до 95%.

в Республике Саха (Якутия) успешно реализуется внедрение энергосервисных контрактов как в обжитых, так и административных зданиях, что уже позволило региону уменьшить расходы около млрд. рублей. Частный инвестор, внедряя современные европейские технологии и комплексный подход к системам отопления, обеспечивает надежное и экономичное теплоснабжение, при этом окупаемость проектов составляет всего 3 года.

во время рабочей поездки заместитель руководителя Минстроя России также провел ряд проверок реализации программ переселения Жителей из аварийного жилья и капитального восстановления общего имущества многоквартирных домах, по результатам инспекционной поездки Андрей Чибис дал несколько наказов по устранению выявленных недостатков.

Опубликовано: 06.09.2016
Читать другие статьи

Жилой Комплекс Лесной городок в Одинцово!Жилой Комплекс Лесной городок в Одинцово - одно из лучших...
Профили, выполненные из поливинилхлорида - как и зачем?Профили, выполненные из поливинилхлорида - являются современными, надёжными, эргономичными и...
Как положить паркет и ухаживать за ним?Паркет, безусловно, самый лучший вид покрытия для пола. Он способен...
Особенности монтажа металлических дверей. Основные рекомендации.Монтаж металлических дверей - этот та работа, которая определяет продолжительность...
Заправка систем автономной газификацииДля того чтобы оборудование системы газификации могло в полном объеме...