архитектура и строительство

РФ и Израиль пришли к согласию о взаимодействии в сфере строительства и ЖКХ

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом страны Израиль в рф Цви Хейфецем 21 сентября в столице России. Стороны пришли к согласию о создании рабочей группы по сотрудничеству в сфере строительства и ЖКХ.

Встреча Министра Михаила Меня и посла Цви Хейфеца прошла в начале визита Министра строительства страны Израиль в Российскую Федерацию, а Также возможного визита Премьер-Министра России Дмитрия Медведева в Израиль в ноябре текущего года.

" Мы рады налаживанию деловых связей с Государством Израиль в сфере строительства и ЖКХ. Сегодня ведется огромная работа по всем направлениям взаимодействия между нашими странами во время Межправительственной комиссии под руководством вице-премьера Аркадия Дворковича. В нашей сфере есть много обоюдоинтересных направлений сотрудничества. Мы желали бы обсудить тему жилищного строительства, которое у нас активно развивается. Объемы строительства в прошедшем и позапрошлом годах побили рекорды советских времен. Сегодня вовлекаются в оборот свежие территории, и это время благоприятно для инвестиций. Мы ожидаем инвесторов и в сфере ЖКХ, где созданы все правила для концессионеров. Принято весьма либеральное закон, установлены долгосрочные тарифы на все время концессионного договора. Нам интересен опыт Израиля и в современных технологиях проектирования, в 1-ю очередь, BIM- технологиях, которые Мы активно внедряем. Считаю, что совместная работа будет полезна для экономик наших государств ", - заявил Михаил Мень в приветственном слове.

Стороны пришли к согласию о создании рабочей группы, которая займется обменом опытом по нормативно-правовому и техническому регулированию в сфере строительства, вопросами жилищного строительства и ЖКХ.

" Мы имеем хороший опыт в сфере ЖКХ, в 1-ю очередь, в технологиях водоотведения и водоочистки который, надеюсь, будет интересен для вас ", - уточнил посол Цви Хейфец. Он обратил внимание, что видит большие перспективы сотрудничества в сфере обмена технологиями в возведении и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Также Стороны обсудили Меморандум о взаимопонимании по проблемам развития сотрудничества в сфере строительства, жилищно-коммунального хозяйства между Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф и Министерством строительства страны Израиль, который планируется подписать в ноябре 2016 года.

Опубликовано: 21.09.2016
Читать другие статьи

Все дороги ведут во ВсеволожскО состоянии и перспективах развития улично-дорожной сети во Всеволожске. ...
Автоматические гаражные ворот - лучшие предложения от ТехноградДля того чтобы обеспечить максимальную защиту автомобиля от различного рода...
Компания ООО Русский Терем - доступные цены на срубы из бревна в ПермиИзготовление срубов из бревна в Перми - основная специализация нашей...
Металлические стальные входные двери арочной формыВажнейшей функцией любого помещения является обеспечение безопасности находящихся внутри людей...
Готовая мебель или кухня на заказ?Раньше кухонная гарнитура была скучной и неинтересной. Сегодня же ситуация...