архитектура и строительство

Главгосэкспертизе России переданы диапазон возможностей по контролю над ценообразованием и сметным нормированием в области градостроительной деятельности

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф внесло изменения в устав Главгосэкспертизы России в связи с вхождением в состав учреждения Федерального центра ценообразования в возведении и промышленности строительных материалов.

Приказ Минстроя России дополняет устав Главгосэкспертизы России, закрепляя за учреждением свежие основные виды деятельности: мониторинг цен строительных ресурсов и формирование подлежащих представлению в Министерство информации и материалов, нужных для выбора сметных цен, формирование информации и материалов, нужных для высказывание или изменения сметных нормативов, сметных норм и методик их использования, индексов и сметных цен строительных ресурсов, а Также высказывание методики выбора сметных цен строительных ресурсов.

в количество новых направлений работы Главгосэкспертизы России вошли разработку, эксплуатация, а так же среди них развитие, федеральной государственной информационной системы ценообразования в возведении.

Также свежие изменения предусматривают право Главгосэкспертизы России осуществлять редакционно-издательскую деятельность и учреждать СМИ.

Приказ Минстроя России изменяет и наименование 2-х филиалов Главгосэкспертизы России: Ставропольский филиал переезжает в Кисловодск и становится Северо-Кавказским, Севастопольский получает название Крымского.

Главгосэкспертиза России продолжает проводить работу по государственной экспертизе проектной документации и/или результатов инженерных изысканий и проверке достоверности выбора сметной стоимости объектов капитального строительства, финансирование строительства, реставрации или технического перевооружения которых ожидается осуществлять полностью или не полностью за счет финансовых средств государственного бюджета.

Опубликовано: 29.09.2016
Читать другие статьи

Как сэкономить на визите Деда Мороза и Снегурочки?Хотите осуществить заказ Деда Мороза и Снегурочки, но есть желание...
Вторичный рынок или застройщик?Покупать жилье на вторичном рынке или обратиться к компании-застройщику? Рассмотрим...
Самые распространенные мифы о постельном бельеСтатья рассказывает о самых популярных заблуждениях и мифах о постельном...
Хостинг, услуги хостинга, качественный хостингСейчас услуги хостинга стоят не так дорого. Но не стоит...
Горячая вода в загородном доме с помощью газовой колонки и электрического бойлера.Нагрев воды с помощью газовой колонки, электрический водонагреватель, газовый бойлер. ...