архитектура и строительство

Концессионерам в ЖКХ будет предложен специальный кредит

Для привлечения оплаты в ЖКХ разрабатывается специальная кредитная программа. Пилотный " коробочный " продукт имеет возможность быть запущен до окончания 2016 года. Про это во время заседания рабочей группы по ЖКХ под руководством вице-премьера Дмитрия Козака сказал заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис. Событие состоялось 30 сентября в Г. Сочи.

по поручению вице-премьера Дмитрия Козака Минстрой России вместе с кредитными организациями с государственным участием проработает возможность создания кредитных программ Для привлечения оплаты в отрасль жилищно-коммунального хозяйства. Первой такой программой может стать специальный кредит, разработанный Сбербанком России.

" Минстрой России рассмотрел разные варианты увеличения доли заёмных средств, посылаемых на модернизацию ЖКХ. Вместе с банковским сообществом было принято заключение о необходимости создания стандартной кредитной программы, учитывающей с одной стороны, специфику коммунальных заводов, а с обратной - дающей кредитору возможность быстро и результативно оценивать риски и адекватную Цена кредита. Я Желаю поблагодарить партнеров из Сбербанка России - они уже приступили к созданию такого кредита, и в ближайшем будущем соответствующая программа имеет возможность быть предложена рынку ", - сказал заместитель министра Андрей Чибис.

в виде тестового проекта программу ожидается запустить в Тульской области - с регионом уже договорились о тестировании инновационных финансовых инструментов в сфере ЖКХ.

Опубликовано: 03.10.2016
Читать другие статьи

Самые задаваемые вопросы про битумную черепицу.Вопрос ?1: Могу ли я использовать битумную черепицу для четырехскатной...
Оформление гостинойГостиная представляет собой центральную комнату квартиры, в ней проходятся главные...
Гибкая черепица - мягкая кровляЧто такое гибкая черепица, из чего она состоит, как производится...
Окна из профиля РехауПластиковый профиль, в котором есть стальной профиль в облике прямоугольной...
Планировка загородного домаЗагородный дом - мечта многих наших соотечественников. Дабы в новом...