архитектура и строительство

Одобрен проект строительства перегрузочного комплекса в Большом порту Санкт-Петербурга

Подведомственная Минстрою России Главгосэкспертиза закончила проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по объекту " Многофункциональный морской перегрузочный Комплекс " Бронка ". По результатам рассмотрения проекта выдано положительное заключение.

Изучив поданные материалы, специалисты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки.

под конец сентября на интернациональном форуме пространственного развития города было заявлено, что возведение многофункционального морского перегрузочного комплекса " Бронка " и реконструкция уже существующих портов позволят России возвратиться в Балтийское море и дадут новый импульс развитию Петербурга как морской и транзитной столицы страны.

Ввод в использование комплекса " Бронка ", проект строительства которого рассмотрен Главгосэкспертизой России, сократит время прохода судов по Санкт-Петербургскому морскому каналу минимум на 3 часа в одну сторону. В его состав входят контейнерный Терминал и Терминал накатных грузов. 1-ый предназначен для приема-отправки, погрузки-разгрузки и отдельных операций комплексного сервиса расчетных судов-контейнеровозов и краткосрочного складирования крупнотоннажных контейнеров, а так же среди них рефрижераторных контейнеров с подготовкой к отправке морским и автомобильным транспортом. Также контейнерный Терминал используется для погрузки-разгрузки магистрального контейнерного автотранспорта и комплектации-раскомплектации контейнеров на крытом складе.

Терминал накатных грузов предназначен для приема, погрузки/разгрузки и создания отдельных операций комплексного сервиса расчетных накатных грузов. Также Терминал нужен для краткосрочного складирования колесной техники и комплектации-раскомплектации укрупненных грузовых единиц, проходящих через Комплекс, их подготовки к отправке морским и автомобильным транспортом и погрузки-разгрузки машин с не укрупненными грузами крытого и открытого складирования.

Комплекс расположен на южном берегу Невской губы Финского залива. Развитая транспортная инфраструктура - прямой выезд на КАД в оба направления, подключение к сети федеральных автодорог, подключение к сети ОАО " РЖД " - будет помочь успешной эксплуатации объекта.

Опубликовано: 04.10.2016
    В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
    Любители кино России с нетерпением ожидают окончания новогодних праздников, так как в начале января объявляются претенденты на премию `Оскар`
Читать другие статьи

Строительный песок: виды, применение и свойстваПесок - неизменный участник любого строительного процесса, одно из самых...
Оформление интерьера домаВ создании интерьера особая роль принадлежит украшению всех поверхностей. Чаще...
Любая недвижимость, будь то личная или коммерческая, нуждается в защите. Ее обеспечивают металлические входные двериНаша компания является прямым представителем завода производителя металлических дверей Кондор...
беседки для дачиСтоит немного присмотреться на воздушные конструкции, которые обвиты живой зеленью,...
Промышленные воротаПромышленные ворота: первый пункт защиты коммерческого объекта ...