архитектура и строительство

Открылся ежегодный интернациональный фестиваль " Зодчество "

1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий открыл 14 октября ежегодный интернациональный фестиваль " Зодчество ", организованный при содействии Минстроя России. Заместитель руководителя ведомства прочитал приветственное слово Министра Михаила Меня, проведал Экспозицию и поговорил с заслуженными и начинающими архитекторами.

Леонид Ставицкий пожелал присутствовавшим фестиваля наибольшей реализации их проектов и разработок: " Именно от ваших мыслей зависит качество развития городов и поселений России, комфортность проживания в них. Усилия Минстроя России направлены на усиление статуса региональных главных архитекторов, чтобы архитектурное содружество имело больше свободы и полномочий для придания населенным пунктам индивидуальности и эстетичности!".

Темой фестиваля текущего года стало пространственное развитие городов и поселений страны, их преображение за счет реновации заброшенных промзон, применения нетиповой застройки, оригинального фасадного оформления типовых проектных решений и преображения внутридворовых территорий и парковых зон. Обращение к этой теме профессионального братства подтверждает актуальность и важность одного из приоритетных проектов Минстроя России " ЖКХ и Городская среда ". Данный проект направлен на запуск системных перемен принципов благоустройства и создания общественной среды. Его Цель - утверждение современных требований к проектированию и благоустройству городов.

Во время осмотра выставочной зоны Леонид Ставицкий проведал стенды, демонстрирующие достижения городов и областей России в области архитектурной и градостроительной деятельности. В деловую программу вошло более 180 мероприятий. На конкурсную программу фестиваля прислано более 450 работ и 12 кураторских проектов. Награждение победителей пройдет 20 октября.

Справочно:

интернациональный фестиваль " Зодчество " - событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и областей России, творческих архитектурных коллективов, проектных институтов, мастерских и бюро, молодых архитекторов, студентов архитектурных высших учебных заведений и факультетов, детских архитектурно-художественных коллективов.

Цель фестиваля - активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в РФ, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов, выставочных мероприятий, демонстрирующих лучшие достижения российских и иностранных архитекторов, дискуссионных, лекционных и презентационных форм общения.

Формат фестиваля - творческое, деловое коммуникативное пространство для профессионального братства, органов исполнительной власти, отвечающих за Государственную политику в области архитектуры и градостроительства, и для широкой общественности столицы России и областей России.

Опубликовано: 14.10.2016
Читать другие статьи

Как правильно составить объявление о продаже квартиры?Raui.ru- идеальное место чтобы разместить объявление о продаже квартиры. ...
Современное освещение с применением светодиодных лентОсень засыпает опавшими листьями улицы, деревья пустеют, и все меньше...
металлические входные двери Мультилокметаллические входные двери Мультилок ...
Газосиликатные блокиГазосиликатные блоки, как и газобетонные, представляют собой пористый материал, который...
Выбираем трубыПотребительский спрос на трубы растёт с каждым годом, что заставляет...