архитектура и строительство

Андрей Чибис представит Российскую Федерацию на интернациональном форуме ХАБИТАТ III

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис возглавит российскую делегацию на Третьей Конференции организации объединенных наций по жилью и устойчивому городскому развитию ХАБИТАТ которая пройдет 17-20 октября в г. Кито, Эквадор.

Конференция, проходящая раз в двадцать лет, признана мировым сообществом площадкой Для консультаций между правительствами относительно грядущего городов мира.

Для рф участие в форуме - это возможность обсудить с мировым сообществом собственный опыт развития городов в разных экономических и климатических условиях. Помимо этого, делегация России планирует обсудить с участниками Конференции вызовы, связанные с развитием населенных пунктов, с которыми сталкивается Россия, и представить мировому сообществу приоритетный проект развития " ЖКХ и городская среда ", обменяться опытом с мировыми специалистами в области урбанистки и ознакомиться с лучшими практиками развития городов.

" Сегодня города занимают всего порядка 2% от общей площади Земли, однако именно на них приходится 70% мирового ВВП, более 70% потребления энергии и образования отходов. Глобальная урбанизация является беспрецедентным мировым вызовом: по прогнозам, к началу второй половины столетия четыре из пяти человек может проживать в больших и малых городах - и именно вопрос создания комфортных условий Для жизни в города и является ключевым Для ХАБИТАТ III. Для Российской Федерации изучение мировой экспертизы в этом вопросе и обсуждение нашего видения развития - важнейшая задача. Наиболее актуальной она стала во время реализации национального приоритета развития " ЖКХ и городская среда ", - уточнил Заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис.

Итогом Третьей Конференции станет принятие " Новой Городской Повестки ", которая, со своей стороны, на следующие 20 лет станет Для мирового братства дорожной картой по преодолению вопросов развития населенных пунктов и обеспечению жилья надлежащего качества.

Опубликовано: 17.10.2016
Читать другие статьи

Локальные очистные сооружения и сорбционный фильтр.Сорбционный фильтр и очистные сооружения в Санкт-Петербурге. Сорбционный фильтр и...
Демонтажные работы в сочетании с услугами грузчиковПереезжаете на новую квартиру? Затеяли ремонт? Решили сделать перепланировку? Или...
Косметический ремонт квартиры в КраснодареКосметический ремонт квартир - это одна из наиболее популярных услуг...
Планирование использования подземного пространстваВзрывной рост городов, увеличение численности городского населения и старение инфраструктуры...
Разновидности фильтров для скважинОдна из проблем проживания в загородном доме - это обеспечение...