архитектура и строительство

Минстрой России учтет в приоритетных проектах потребности инвалидов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф начало работу по объединению 2-х направлений деятельности ведомства: разработка нормативно-правовых актов для того, чтобы создания доступной городской среды для инвалидов, маломобильных групп жителей и реализация национальных проектов. Про это сказал глава ведомства Михаил Мень на встрече по проблеме обеспечения доступной среды для инвалидов и маломобильных групп жителей во время реализации проектов " Городская среда и ЖКХ " и " ипотечное кредитование и арендное жилье " 12 октября 2016 года.

" Мы обязаны учесть в наших приоритетных проектах перед началом их реализации желания инвалидов и маломобильных групп жителей ", - обратил внимание Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень. Советник Президента, руководитель Комиссии при Президенте рф по делам инвалидов Александра Левицкая в рамках своего выступления также уточнила, что введенные квадратные метры, финансируемые из государственного бюджета, обязаны соответствовать и обязательным, и рекомендательным требованиям доступной среды.

Михаил Мень сказал, что в тех стандартах по благоустройству городских территорий, которые Минстрой России разработает вместе с АИЖК во время приоритетного проекта " Городская среда и ЖКХ ", будут использованы решения для маломобильных групп жителей и учтены требования СП 59. 13330. 2012 " Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп жителей ".

Данный свод правил был принят в 2012 году и сегодня проходит процесс актуализации во время Госзадания. В Минстрое России 30 сентября прошло очередное совещание совместно со всероссийскими объединениями инвалидов, на котором было устранено последнее принципиальное разногласие по данному СП. До окончания года документ будет утвержден в новой редакции.

в встрече кроме заместителей Министра Елены Сиэрра, Олега Бетина, Андрея Чибиса и Хамита Мавлиярова также участвовали Уполномоченные АИЖК, " Института экономики города " и ФАУ " ФЦС ".

Справочно:

Данная работа проводится Министерством строительства РФ во время реализации поручений Советника Президента, главу Комиссии при Президенте рф по делам инвалидов Александры Левицкой и Федерального закона от 1 декабря 2014 года N419-ФЗ " О внесении перемен в отдельные законодательные акты рф по проблемам социальной предохранения инвалидов в связи с ратификацией Конвенции О правах инвалидов ".

Опубликовано: 17.10.2016
Читать другие статьи

Окна из пластика - источник больших возможностейПластиковые окна, появившись в середине двадцатых годов, открыли человечеству необычайно...
Лиственница - уникальный стройматериалЛиственница - уникальный стройматериал ...
Квалифицированный перевод справки о несудимостиВ настоящее время все чаще требуется профессиональный и самый точный...
Стиль интерьера КантриСлово "кантри" происходит от англосаксонского слова - деревня, страна. Стиль...
Правильный выбор саженцев для посадки веснойА, чтоб наверняка сделать правильный выбор, лучше купить саженец в...