архитектура и строительство

В Кемеровской области 970 семей получили свежие квартиры вместо аварийного жилья

В Кемеровской области в тоже самое время в трех территориях региона 970 семей получили ключи от новых квартир Во время реализации программы по переселению Жителей из аварийного жилищного Фонда, финансируемой при участии средств государственной корпорации - Фонда помощи реформированию ЖКХ.

Как заявили в Фонде ЖКХ, в новом жилом комплексе " Северная звезда " Рудничного района Кемерово было введено два дома, всего будет построено 10 многоквартирных домов. В эти дома переехали 215 семей-новоселов - это граждане, получившие Квартиры вместо аварийного жилья, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, другие льготные категории Жителей. В общем на возведение 2-х домов и благоустройство территории нацелено почти 322 млн. Рублей из федерального, муниципального и областного бюджетов.

в г. Анжеро-Судженск в свежие дома въехали 495 семей в 3 девятиэтажных домах в жилом районе " Восточный ". 354 семьи переселяется в благоустроенные Квартиры из аварийного жилья. На возведение трех новых домов и инженерных сетей нацелено 914, 5 млн. Рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Жилой территория " Восточный " - наиболее молодой и динамично развивающийся территория в г.. К 2017 году в " Восточном " будет 23 многоквартирных дома, где разместятся более трех тыс. семей. В настоящее время разрабатываются проекты строительства новой школы на 825 мест и детского сада на 150 мест.

Квартиры в девятиэтажном доме в г. Ленинске-Кузнецком на улице Топкинской получили 117 семей Во время реализации программы по переселению Жителей из аварийного жилищного Фонда. Дом расположен в квартале " Профсоюзный " - это свежий квартал, в котором ведется комплексная застройка жилых домов. На возведение дома нацелено 158 млн. Рублей.

Все свежие дома в Кемеровской области построены с учетом современных требований по экологичности и по энергоэффективности. Квартиры сдаются с отделкой " под ключ ". Особо важно, что свежие дома доступны для людей с ограниченными возможностями. Во всех микрорайонах благоустроена район: проложены тротуары, установлены бордюры, заасфальтированы дороги, оборудованы детские площадки.

Опубликовано: 20.10.2016
Читать другие статьи

Участники белорусского рынка недвижимостиПредложенная Вам статья касается одной из самых главных проблем в...
Обустройство домаДом не сравнить с обычной квартирой. Вы сами можете в...
Утепление дачного домикаОтдыхать на даче любят многие, при этом большинство предпочитает комфортный...
Особенности изготовлении и преимущества матрасов ПерриноОт полноценного отдыха зависит здоровье человеческого организма. Особенно большое внимание...
Виды складских стеллажейСклад, как известно, является помещением, в котором осуществляют размещение и...