архитектура и строительство

Регионам поставлена задача оказать воздействие для расселения аварийного жилья в срок

Все регионы, отстающие от графика расселения аварийного фонда, обязаны принять экстренные меры. В составе перечня мероприятий до 1 сентября 2017 года надобно расселить еще порядка 5 млн кв. М аварийного жилищного фонда, где проживает 324 тыс. Человек. Подобающее поручение было дано 21 октября по результатам Всероссийского селекторного совещания под руководством вице-премьера Дмитрия Козака. В мероприятии принял участие заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис.

Докладывая о процессе расселения аварийного жилья, Андрей Чибис уточнил: " Ряд областей, а Так же среди них Саратовская, Тверская и Амурская области, Республики Карелия, Тыва, Коми и Дагестан до нынешнего момента не расселили дома, жители которых обязаны были переехать в новое комфортное жилье еще в 2015 году это совершенно недопустимо ".

Задача по уничтожения аварийного жилья, признанного таким на 1 января 2012 г., должна быть решена до 1 сентября 2017 года. Вопросы переселения Жителей из аварийного жилья остаются на особом контроле Правительства рф и Минстроя России.

во время обсуждения начала отопительного сезона и готовности областей к прохождению осенне-зимнего периода Андрей Чибис доложил о растущем уровне долгов в промышленности." Общий долг в системе ЖКХ превысил триллион рублей (рост на 12% в сравнении с прошлым годом), это 1/4 оборота комплекса и это критичный показатель. Долги жителей и УК увеличились на 14%, бюджетных организаций - на 22%, организаций, финансируемых из государственного бюджета - на 26% ". Для исправления этой ситуации было дано поручение всем федеральным органам исполнительной власти, где есть задолженность за коммунальные сервис, погасить ее до первого декабря.

Отопительный сезон успешно начался в 73 субъектах рф, по всем категориям подготовительных работ уровень выполнения составляет 99% и более, В текущем году регионы смогли воспользоваться правом начать Отопительный период, не дожидаясь " холодной недели ". Отмечены лишь единичные случаи нарушения теплоснабжения. По данным Андрея Чибиса, надзор обязан быть усилен, ведь это только первые недели отопления и суровых морозов еще не было." Подготовка к зиме - это не экстренный вопрос, а результат системной работы. Так, в муниципалитетах, где действуют концессии, аварийность в теплоснабжении сократилась на 47%, а потери - на 18% ", - поведал заместитель министра.

Опубликовано: 21.10.2016
Читать другие статьи

Керамическая плитка для летней верандыВажной деталью проживания в частном доме считается возможность выхода на...
Какие вопросы нужно задать при выборе подрядчика для ремонтных или монтажных работВыбор правильной компании для ремонта помещений и монтажа различных систем...
Процесс производства кухонных фасадов.Сегодня мы поговорим об изготовлении кухонных фасадов ...
Выбираем двери для интерьера под старинуИнтерьер в старинном стиле сегодня невероятно популярен. Хотя стоит отдать...