архитектура и строительство

Полностью расселили аварийное жилье по замыслу текущего года пятнадцать областей

Годовой целевой показатель расселения аварийного жилья 2016 года полностью Выполнили пятнадцать областей. Про это было оглашено на селекторном встрече с регионами, которое прошло 28 ноября под руководством руководителя Минстроя России Михаила Меня.

в общем программа расселения аварийного жилья в стране в 2016 году выполнена на 45%. На текущий момент расселено 1 185 млн кв. М аварийного жилья. Всего в этом году надобно расселить 2, 63 млн кв. М. Аварийного жилфонда, в котором проживает 166, 73 тысяч людей.

Руководитель министерства строительства России напомнил, что все аварийное жильё, признанное таким до 1 января 2012 г. обязано быть расселено до 1 сентября следующего года." за оставшиеся 9 месяцев надобно расселить 4, 6 миллиона квадратных метров. Для облегчения вашей работы по данному направлению мы упростили порядок получения федеральной поддержки и выделили регионам, имеющим трудности с региональными бюджетами, дополнительные средства ", - уточнил Михаил Мень.

Однако, согласно его заявлению, до нынешнего момента ряд областей Не завершили реализацию программ 2015 года." Я Желаю вам напомнить про персональную ответственность за невыполнение программы, подобного рода примеры у нас уже были ", - уточнил Глава министерства.

на текущий момент полностью завершили переселение Жителей из домов, признанных аварийными Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Республика Ингушетия, Калининградская область и Ненецкий автономный круг. Не начато переселение в счет выполнения целевого показателя 2016 года в 9 субъектах РФ: (Амурская, Ивановская, Саратовская, Тверская, Тульская области, республики Дагестан, Коми, Тыва, Забайкальский край). Общий объем аварийного жилья в указанных регионах составляет 292, 25 тыс. Кв. М, где проживают 18, 8 тысяч людей. Выполнили Годовой целевой показатель расселяемой площади 2016 года Не более, чем на 30% 20 регионов РФ.

вспомним, в целях наблюдения за качеством построенного жилья и оперативным устранением выявленных строительных дефектов приказом Минстроя России создана Комиссия по проблемам качества помещений Для проживания людей, предоставленных гражданам при реализации программ по переселению. За период работы Комиссии в реестр обращений были включены 1518 домов, из которых 987 домов (62%) сняты с наблюдения в связи с устранением дефектов, 594 домов (38 %) остаются на контроле.

Опубликовано: 28.11.2016
Читать другие статьи

Ремонт жилья. Как сэкономить в условиях крупного мегаполиса?В последнее время стало актуальным производить ремонты, в которые необходимо...
Как выбрать плиткуМногие из вас, придя в магазин стройматериалов, могут растеряться, ведь...
Необычный дизайн для домашних лестницПри разработке проекта дома в несколько этажей необходимо включить в...
Двери МультилокВся продукция израильской компании Мультилок - это бренд, известный всему...
Отраслевые ЦОД - эффективное управленческое решениеДата-центр позволяет оперативно решать задачи и на местном уровне одной...