архитектура и строительство

Совет Федерации благославил проект закона по ужесточению требований к газовой безопасности

Совет Федерации РФ благославил проект закона Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ О мерах увеличения газовой безопасности.

проект закона " О внесении перемен в правило РФ об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты РФ ", прежде принятый Госдумой в трех чтениях, поддержан сенаторами. Документ предусматривает наделение Правительства РФ полномочиями по установлению требований к лицам, осуществляющим техническое обслуживание внутри домового газового оборудования.

" в настоящее время реализуется в тоже самое время несколько мер увеличения газовой безопасности - вносятся изменения в закон, позволяющие усилить надзор за установкой и обслуживанием внутридомового газового оборудования, расширяются диапазон возможностей госжилинспекторов, помимо этого, правительство поддержало предложение по проведению сплошной проверки - инспекция должна прийти в каждый дом и в каждую квартиру, оборудованную бытовым газом ", - пояснил Андрей Чибис.

проект закона вводит ответственность за несоблюдение указаний газовой безопасности, и увеличивает ответственность за нарушение порядка сервиса домов. К примеру, штраф за нарушение работоспособности вентиляционных шахт, который в настоящее время составляет всего 1000 рублей, ожидается увеличить: Максимальный размер штрафа для юрлиц вырастет в 100 раз, а если нарушение привело (или могло привести) к катастрофы или возникновению непосредственной опасности жизнедеятельности и здоровью людей, то штраф составит до 400 тыс. Рублей. Максимальный размер штрафа для Жителей составит 5 тыс. Рублей.

Опубликовано: 29.11.2016
Читать другие статьи

Надёжный ЧОП в Петербурге: какой он?Потенциальный заказчик охранных услуг старается найти надёжный ЧОП в Петербурге,...
Главные этапы деревянного домостроенияДеревянное домостроение уходит своими корнями далеко в прошлое. Особенно ценилась,...
Разнообразие видов бетона на строительном рынкеСамым популярным и востребованным строительным материалом в Уфе в последние...
Квартиры в новостройках в СЗАОМы долго анализировали будущее место возведения комплекса, стараясь подобрать район...
Утепляем стены и спасаем себя от ненужных шумовЕсли вы проводите ряд работ, связанных с ремонтом вашего жилища,...