архитектура и строительство

Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства стадиона " Зенит-Арена "

Подведомственная Минстрою России Главгосэкспертиза России выдала Положительное заключение по результатам рассмотрения скорректированного проекта строительства футбольного стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга.

прежде, 8 ноября 2016 года, заместительПредседателя Правительства рф Виталий Мутко приказал Минстрою России взять на надзор прохождение государственной экспертизы проектной документации стадиона." Для исполнения задания под председательством Минстроя России была разработана дорожная карта устранения недочетов, выявленных в проекте по результатам проведения государственной экспертизы, и обеспечения направления документации вГлавгосэксперизу России в кратчайшие сроки. Был выработан алгоритм отработки всего объема документации, получения нужных расчетов и проведения исследований, после чего проект Был передан на повторное рассмотрение в Главгосэкспертизу России. В итоге высокопрофессиональной и слаженной работе членов рабочей группы При Минстрое России скорректированная проектная документация получила Положительное заключение специалистов ", - сказал 1-ый зам. руководителя Минстроя России Леонид Ставицкий, возглавляющий рабочую группу по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации стадиона.

Основной целью дополнительной корректировки проектной документации является обеспечение ее соответствия требованиям FIFA, UEFA и рф, установленнымдля строительства спортивных объектов, на которых проводятся международные и национальные турниры.

Положительное заключение Главгосэкспертизы было выдано, а так же среди них, и вследствие заключений научно-исследовательского центра " возведение ", который провел проверку безотказности принятых принципиальных проектных решений и расчетного обоснования по основным конструктивным элементам.

НИЦ " возведение " и футбольный клуб " Зенит " заключат договор о продлении научно-технического эскорта стадиона на Крестовском острове и после ввода объекта, что даст возможность снабдить максимальную безопасность стадиона.

в рабочую группу по проблемам прохождения государственной экспертизы проектной документации по строительству футбольного стадиона на Крестовском острове Санкт-Петербурга под руководством Первого зама Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонида Ставицкого входили Уполномоченные отдела разрешительной деятельности и наблюдения Минстроя России, Главгосэкспертизы России, НИЦ " возведение ", Правительства г. Санкт-Петербурга, а также представителиконструкторского бюро " ВиПС ". Леонид Ставицкий особо уточнил результативность работы службы заказчика - отдела по строительству Санкт-Петербурга, и генерального проектировщика - КБ " ВиПС ".

Справочно:

возведение стадиона ведется в пределах бывшего стадиона имени С. М. Кирова: в западной части Крестовского острова в границах территории объекта культурного наследия регионального значения " Приморский парк Победы ".

Здание стадиона выполнено Согласно С объемным и образным решением, разработаннымяпонским архитектором Кишо Курокава: При корректировке по максимуму сохранен архитектурный облик стадиона, который Был заложен архитектором в конкурсном проекте 2006 года. При этом - Согласно С требованиями отдела по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры - воссоздается исторический облик физкультурных павильонов, лестниц, каскадов и фонтана.

Пристальное внимание в проекте уделено конструкциям раздвижной крыши стадиона. Необходимость как раз в раздвижной конструкции обусловлена требованиями к периодической инсоляции травяного газона, но в штатном режимекрыша стадиона будет полностью закрыта Для предохранения поля и трибун от атмосферных осадков.

Опубликовано: 09.12.2016
Читать другие статьи

Лидер рынка недвижимости Подмосковья - малогабаритные квартирыПо данным аналитиков, в столице и в Рязани в последнее...
Уборка мусора после ремонтаПосле ремонта необходимо привести помещение в надлежащий вид, а на...
Преимущества напольных кондиционеровДля тех, у кого возникла мысль купить кондиционеры для квартиры,...
Из чего состоит дизельный генератор Cummins?Британский дизельный генератор Cummins состоит из целого ряда узлов, каждый...
Пороховой и строительный монтажный пистолет - в чем разница?Сегодня для качественной и быстрой работы все чаще используются различные...