архитектура и строительство

Михаил Мень проведал с рабочим визитом Кировскую область

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень 16 декабря проведал с рабочим визитом Кировскую область. Вместе с полпредом Президента Российской Федерации в ПФО Михаилом Бабичем и врио руководителя Кировской области Игорем Васильевым он проинспектировал площадку нового жилого микрорайона малоэтажной застройки, производственную базу самого крупного застройщика области и принял участие в встрече по развитию строительного комплекса и ЖКХ региона.

Первым пунктом программы стал Жилой комплекс " Метроград " в Кирове, с общей площадью квартир в 3-6-этажных домах порядка 70 тыс. Кв. М жилья, из которых в текущий момент введено в использование около 50 тыс. Кв. М.

Жилой комплекс представляет собой проект комплексного освоения территории с развитой социальной инфраструктурой. На его территории запланировано возведение школы, детского сада, ледового дворца, оборудование современных детских и спортивных площадок.

в разговоре с уполномоченными компании-застройщика Михаил Мень рекомендовал обратить внимание на возможность строительства арендного жилья. Согласно его заявлению, во время проекта жилого комплекса, вместе с квартирами на реализацию, можно реализовывать арендное жильё. Механизмы для этого созданы и уже применяются на практике, уточнил глава министерства.

потом Руководитель министерства строительства России проведал предприятие ЖБИ самого крупного застройщика региона " Кировспецмонтаж ". Предприятие выпускает элементы для панельного домостроения, части каркаса зданий, бетон и др.

в завершение визита, на встрече по развитию строительного комплекса и ЖКХ области, Михаил Мень подвёл итоги по основным отраслевым показателям и исполнению программ Минстроя России в области. Глава министерства дал хорошую оценку выполнения региональных программ по капремонту и переселению Жителей из аварийного жилья.

по положению на 1 ноября 2016 года в области введено чуть больше 410 тыс. Кв. М жилья. Усредненная стоимость квадратного метра составляет 40, 5 тыс. Руб. На первичном рынке. Сейчас в субъекте в стадии строительства размещается 236 жилых домов, общей площадью 1, 7 млн кв. М.

заместитель руководителя Минстроя России Никита Стасишин во время совещания поведал об изменениях в закон в сфере долевого строительства, которые вступят в силу с 1 января 2017 года.

Опубликовано: 16.12.2016
Читать другие статьи

Виды древесины для загородного строительстваВиды древесины: ель, сосна, кедр, лиственница и их особенности ...
Создание коммуникаций в загородном домеЗаиметь домик за чертой города - эта мечта для многих...
варианты использования тканей для шторДля изготовления штор подходит любая ткань, от тонкого шелка или...
Создание проекта от проектной организацииВо время производства работ по строительству, важнейшим способом максимального уменьшения...
Дизайн интерьера. Как удивить гостей?Среди самых частых причин, по которым требуется создание дизайна интерьера,...