архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России высказался на юбилейном съезде РСПП России

О кооперации власти и бизнеса в сферах строительства и ЖКХ поведал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень 19 декабря на юбилейном съезде XXV съезде Общероссийской общественной организации " Российский союз промышленников и предпринимателей " (РСПП России) в столице России.

в собственном выступлении Отдельно глава ведомства остановился на работе бизнеса в сфере ЖКХ." в 1-ю очередь, созданы благоприятные правила для бизнеса в сфере ЖКХ, сегодня законодательные " правила игры " настроены так, чтобы замотивировать бизнес зарабатывать не на убытках, а на увеличении продуктивности ", - уточнил Михаил Мень. Согласно его заявлению, вложения в сфере ЖКХ с 2015 года показывают постоянный рост." на сегодня заключено 1217 концессий в ЖКХ - Объем инвестобязательств по ним составляет 171, 8 млрд рублей. Объем инвестиционных обязательств в 2015 году, который приняли на собственные плечи концессионеры на срок действия инвестпроектов стал рекордным, увеличившись в 10 раз по сопоставлению с 2014 годом, он составил 70, 9 млрд рублей. За 9 месяцев 2016 года Объем взятых на собственные плечи концессионерами инвестиционных обязательств уже составил 43, 5 млрд рублей ", - сказал глава министерства.

Михаил Мень также уточнил, что с 1 января 2017 года начинают действовать изменения, позволяющие отдавать имущество МУПа в концессию лишь с половиной зарегистрированного имущества и наличием долгов, при этом на концессионера возлагается обязательство регистрировать активы и отдавать долги." Отдельно отрабатываются решения в части кредитования. В настоящее время Минстрой России совместно со Сбербанком разрабатывают специальный коробочный кредит для заводов в ЖКХ, и мы рассчитываем презентовать его в феврале на Российском инвестиционном форуме в Сочи ", - поведал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

Опубликовано: 19.12.2016
Читать другие статьи

Выбор кирпича и керамической плитки в МинскеПервым этапом строительства будущей стены вашего дома - является выбор...
Грузовые подъемники в современном производствеИспользование грузовых подъемников в производстве играет только на пользу бизнесу...
Что такое GSM сигнализацияХочется поговорить о такой разновидности сигнализаций, как автономная GSM сигнализация....
Технологическое проектирование ресторанаТехнологическое проектирование кафе,ресторана необходимо для разработки оптимальных технологических решений...
Преимущества лестниц из сосныВ настоящее время очень популярны и востребованы лестницы ...