архитектура и строительство

Реализация проекта " ЖКХ и городская среда " не отменяет муниципальных программ по благоустройству

Реализация приоритетного проекта " ЖКХ и городская среда " Не отменяет региональных и муниципальных программ по благоустройству. Про это сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень 20 декабря на бизнес-конференции " Эволюция общественных пространств " в пресс-центре МИА " Россия сегодня ".

" в первый раз выделены средства - 20 млрд руб.- на приоритетный проект, в котором есть направление развития общественного пространства и городской среды. Будем надеяться, что в случае успешного результата в 2017 году, эта программа станет ежегодной ", - уточнил Михаил Мень. Он поведал, что средства уже распределены между субъектами законодательным актом о федеральном бюджете на 2017 год. Не попали в программу только 13 субъектов-доноров, отметил глава министерства.

" 70% средств, выделенных на направление " городская среда ", пойдет на благоустройство дворовых территорий ", - сказал глава ведомства. Первоочередной мерой станет благоустройство во всех населенных пунктах с численностью жителей более 1 тыс. Человек (таких порядка 15000), а Так же среди них с учетом требований доступности для маломобильных групп Жителей.

При этом, отвечая на вопросы корреспондентов, Михаил Мень сказал, что Реализация проекта Не отменяет региональных и муниципальных программ по благоустройству." в каждом муниципалитете на это закладываются средства, пусть и некрупные, и они софинансируются от региональных бюджетов ", - добавил Он.

По данным министра, важно, чтобы Реализация приоритетного проекта шла параллельно с региональными и муниципальными программами по благоустройству. Федеральные средства обязаны быть направлены на решение задач совместно с теми средствами, что уже планируется направить в регионах и муниципалитетах. Так будет достигнут синергетический эффект, обратил внимание глава министерства.

Опубликовано: 20.12.2016
Читать другие статьи

Вывоз мусора и утилизация отходовЭкологическая ситуация в стране находится в критической ситуации. Виной тому...
Картины как важный элемент интерьераКартины являются важным элементом украшения интерьера, поэтому при их выборе...
Какими преимуществами обладает керамогранитЧтобы изготовить керамогранит, производители используют три основных компонента, которые представляют...
Аренда тралаПомимо того, что трал можно купить, его можно взять еще...
Как правильно выбрать люстру для кухниИнтерьер кухни обычно создается в последнюю очередь. Однако, согласно дизайнерам,...