архитектура и строительство

В РФ в 2016 году заменено 12266 лифтов

По информации Комиссии Общественного совета При Минстрое, число замен лифтов в жилищном фонде по программам капитального восстановления выросло на 28, 9%: если в 2015 году заменили 9518 лифтов, то в 2016 году - 12266. Про это поведал корреспондентам глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на итоговой пресс-конференции, которая прошла в информационное агентство 21 декабря.

Как сказал Михаил Мень, указывая на мониторинг, проведенный Комиссией по проблемам лифтового хозяйства, в домах где проживают люди по стране определено около 450 тыс. Лифтов, из них 30 % (а по двадцати регионам - более половины) отработали нормативный срок службы 25 лет. Согласно ст. 166 Жилищного кодекса, которая устанавливает статьи расходов региональных фондов капремонта, ремонт и замена лифтов по важности размещается на 2-м месте после восстановления внутридомовых инженерных коммуникаций.

за последний период времени число замен лифтов в жилищном фонде России по программам капитального восстановления выросло на 28, 9%: если в 2015 году заменили 9518 лифтов, то в 2016 году - 12266 лифтов. В 2017 году, по оптимистическим прогнозам, этот рост обязан составить 35, 5%, что составит 18006 лифтов.

При этом 70% всех замен в 2015 году составляли работы в столице России, столичной области и Санкт-Петербурге. В 2016 году доля других областей в общем количестве произведенных замен лифтов сильно выросла и составила 43%. Эти результаты были достигнуты в итоге серьезной работы в регионах Комиссии Общественного совета, Государственной думы, Минпромторга России, Общественной палаты, Национального лифтового союза и общественных организаций.

в целях обеспечения безопасности проживания Жителей комиссия Общественного совета При содействии Минстроя России инициировала масштабный Проект по кредитованию ускоренной замены лифтов в жилищных фондах субъектов рф с задачей резкого снижения уровня износа лифтового парка. При этом реализация проекта не требует государственных денег.

Суть проекта в том, что банк кредитует ускоренную замену лифтов, предоставляя кредитный лимит подрядчикам-победителям конкурсов с последующей выплатой кредита из регионального фонда капитального восстановления равномерными платежами на протяжении 3-х лет уже после установки новых лифтов.

Проект активно поддерживается регионами - в начале года в нем участвовало 5 областей, сегодня - уже пятнадцать областей. К примеру, в одной Свердловской области во время проекта объявлена губернаторская программа " 1000 лифтов ".

Проект даст возможность сильно увеличить безопасность и комфортность проживания Жителей в многоквартирных домах, сформировать положительное отношение собственников к программе капитального восстановления, произвести замену лифтов, не дожидаясь его выхода из строя и удорожания лифтового оборудования.

Опубликовано: 21.12.2016
    Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
    В сентябре 2012 года во время раскопок ритуального древнего комплекса, археологический возраст которого составляет 3 тысяч лет, в Венгеровском районе Новосибирской области ученые обнаружили несколько сотен уникальных артефактов в виде фрагментов керамических шаров среднего размера, изделий в форме гриба, куба, цилиндра и диска. Специалисты из лаборатории археологии Института экологии человека СО РАН тщательно отреставрируют все найденные артефакты
Читать другие статьи

По Москве на теплоходе: тщательно спланированное приключениеВам хочется сделать свой праздник незабываемым, но Вас и Ваших...
Натяжные потолкиС недавнего времени на современном рынке стали вплотную появляться в...
Преимущества аренды автобетононасосаПри аренде этой спецтехники, возможно решение наиболее сложных производственных задач...
Как произвести звукоизоляцию потолка своими рукамиБольшинство современных домов как новых, так и старых не отличаются...
Цвет в дизайне интерьераКаждому из нас в свое время приходилось сталкиваться с решением...