архитектура и строительство

Господдержка во время проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье " даст возможность снабдить инфраструктурой 6, 36 млн кв. М жилья

Поддержка проектов жилищного строительства в части оплаты объектов инфраструктуры даст возможность дополнительно ввести более 6 млн кв. М жилья. Про это 21 декабря сказал Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень на итоговой пресс-конференции в информационное агентство.

во время приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье " Министерством строительства РФ отобраны 66 проектов жилищного строительства в 33 регионах страны, которые получат поддержку на возведение инфраструктуры в 2017 году.

" так 6, 36 млн. Кв. Метров жилья будет обеспечено инфарструктурой ", - сказал Михаил Мень. Данный показатель превышает тот, что был утвержден паспортом приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье " и составлял 5, 5 млн. Кв. Метров.

на эти цели уже утверждено выделение из государственного бюджета в 2017 году 20 млрд руб. Михаил Мень напомнил, что Правительством России принято решение в 2017 - 2020 гг. Выделять каждый год 20 млрд руб. На обеспечение необходимой инфраструктурой земельные участки, на которых будут реализовываться проекты комплексного жилищного строительства.

Федеральные средства будут направлены на субсидирование процентной ставки по кредитам на возведение коммунальной инфраструктуры, а равным образом в качестве прямых субсидий - на социальную и внутриквартальную транспортную инфраструктуру.

Опубликовано: 21.12.2016
Читать другие статьи

Современные рольставни на защите вашего имуществаНа сегодняшний день рольставни являются не только эффективной защитой оконных...
Виды полипропиленовых труб и их применениеПолипропиленовые трубы сегодня наиболее широко используются при прокладке трубопроводов инженерных...
О цветочных горшках из глиныМногие цветоводы-любители стараются покупать для своих растений глиняные горшки, считая...
Как сэкономить на визите Деда Мороза и Снегурочки?Хотите осуществить заказ Деда Мороза и Снегурочки, но есть желание...
Заказываем мебель для своего офисаКаждый из нас понимает, насколько важно чтобы нас окружала хорошая...