архитектура и строительство

Наблюдательный совет поддержал предложения Главгосэкспертизы по созданию новых информационных систем

На совещании Наблюдательного совета Главгосэкспертизы России, которое прошло в Минстрое России под руководством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаила Меня, обсуждались вопросы финансово-хозяйственной деятельности Главгосэкспертизы, разработку новых информационных систем, а также Внесение перемен в Устав учреждения.

Представляя проект плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения на 2017 год и на 2018-2019 годы, начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов поведал, что план предусматривает направление значительных инвестиций на разработку и внедрение новых информационных систем - Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации и Федеральной Государственной информационной системы ценообразования в возведении." Мы рассчитываем, что ФГИС ЦС даст возможность отказаться от устаревших подходов. Система обеспечит информационную поддержку процесса и порядка выбора сметной цены объектов капстроительства на базе постоянного мониторинга стоимости строительных ресурсов, - заявил Игорь Манылов.- При этом Единый государственный реестр заключений обеспечит доступность применения экономически результативных проектов повторного использования ".

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень внес инициативу членам Наблюдательного совета выразить поддержку план Главгосэкспертизы России, заметив, что развитие строительного комплекса проходит в период кризисных явлений в экономике." Сложившиеся правила требуют совершенствования механизма принятия решений о направлении инвестиций в объекты капитального строительства, - уточнил Глава министерства.- разработку и внедрение новых информационных систем в возведении - ЕГРЗ и ФГИС ЦС - предоставят промышленности оптимальные инструменты для увеличения качества и продуктивности строительства в стране ".

Набсовет также рассмотрел и благославил предложение о внесении перемен в позицию о закупке предметов, работ, услуг для нужд Главгосэкспертизы России. Внесение изменений вызвано включением в документ отдельной статьи об установлении приоритета предметов российского происхождения, работ и услуг, выполняемых и оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного страны, работам, услугам, выполняемым и оказываемым иностранными лицами.

помимо этого, на совещании был согласован вопрос о проведении проверки годовой бухгалтерской отчетности Главгосэкспертизы России за 2016 год.

Наблюдательный совет в первый раз проходил в новом составе - в начале зимы 2016 года членом совета стал народный избранник Государственной Думы Федерального собрания рф Сергей Пахомов.

Опубликовано: 22.12.2016
    Что такое социальная сеть? Это тематический ресурс, основной задачей которого является помощь пользователям в поиске старых и новых друзей, а также общении с другими пользователями
    Кабели DisplayPort передают звуковые и графические сигналы
Читать другие статьи

Дешевые гостиницы Москвы - единственный вариант для приезжих. Несмотря на свои 'космические' цены, Москва остаётся одним из самых...
Как правильно взять ипотекуСамая желанная мечта каждого человека, каждой семьи - иметь собственное...
Элитный ремонт требует профессионального подходаКаждому человеку для гармоничной и счастливой жизни необходимо создать комфортные...
Хочу построить дом. С чего начать?Многие люди хотят построить свой дом. Свой это означает не...
Стоимость дизельных генераторов. Дизельные генераторы в Москве. Дизельные генераторы Cummins.Дизель-генератор - это стационарная либо переносная энергетическая установка, оснащенная одним...