архитектура и строительство

Развитие кадрового потенциала - один из приоритетов ЖКХ

Привлечение в отрасль результативных и профессиональных работников - один из приоритетов развития промышленности жилищно-коммунального хозяйства, работа над которым будет вестись Согласно с общей реформой госуправления. Про это сказал 13 января во время Гайдаровского форума зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Андрей Чибис.

заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис решением главы кабинета министров России был включен в состав подгруппы " Государственное управление " во время рабочей группы Экономического совета при Президенте рф по направлению " Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост ". Подгруппа, созданная на месте базирования Центра стратегических разработок во время проекта по созданию стратегии развития страны до 2035 года формирует предложения по реформе системы государственного управления, а так же среди них в части работы с кадрами.

в процессе обсуждения " Реализация стратегических приоритетов: KPI и/или кадры " Андрей Чибис показал предложение подгруппы по новому подходу к государственной службе " Мы провели анализ кадровой политики с партнерами из иных ведомств и пришли к общему видению - начать следует с мотивации государственных служащих путем создания внутренней культуры и системы корпоративных ценностей, возможности карьерного повышения при наличии успехов, а Также обучения для того, чтобы развития и капитализации своих навыков. Надобно ввести систему регулярного тестирования для выявления талантов и их поощрения. Также, в случае прогнозируемого уменьшения, у госслужащего должна быть возможность сменить профиль деятельности путем обучения наиболее востребованным компетенциям ", - уточнил Андрей Чибис.

Доработанное по результатам круглого стола предложение модернизации государственной службы будет представлено в процессе дискуссии общей стратегии развития страны.

помимо этого, в процессе обсуждения Андрей Чибис обратил внимание, что качественные изменения обеспечивают граждане, и для результативного развития промышленности необходима система управления человеческим капиталом, нацеленная на Привлечение и удерживание наиболее результативных и мотивированных людей." Есть целый набор решений, начиная от обучения, системной работы с мотивацией и ценностями и закачивая внедрением отработанных HR-технологий. Более того, это задача общая для ряда отраслей и всей системы государственной службы ", - заявил заместитель Министра. Он уточнил, что в соответствии предложению подгруппы, реформа госслужбы должна привести к радикальному изменению ее архитектуры.

Опубликовано: 13.01.2017
Читать другие статьи

Очистка сточных вод, флотаторы и фильтросыОчистка бытовых сточных вод с использованием пористых материалов идет несколько...
Как выбрать проект коттеджа, советыФормально, коттедж - это не просто загородный дом, где, в...
Почему так популярны дома по канадскому проекту?У канадских домов есть масса преимуществ, так как их возводят...
Можно ли построить Умный дом самостоятельно?Когда вы достаточно умны и имеете некоторые познания в девайсах...
Тротуарная плитка - изготовление, состав, формы.В последнее время наметилась тенденция замены асфальтового покрытия дорожек на...