архитектура и строительство

Михаил Мень попытался убедить регионы начать реализацию проектов благоустройства городской среды

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень провел 23 января селекторное совещание, во время которого попытался убедить регионы страны активнее включаться в реализацию приоритетных проектов " Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг " и " Формирование комфортной городской среды ".

Глава министерства напомнил, что на выполнение по благоустройству в 2017 году выделяется важная сумма - Более двадцати млрд рублей." Наша общая задача сделать так, чтобы Этот приоритетный проект обогатился и дал собственный эффект, чтобы граждане увидели результат. Этот проект в корне отличается от всех предыдущих, потому что одним из ключевых факторов грядущего успеха является вовлечение Жителей в принятие решений по знаковым объектам благоустройства. Мы действуем по принципу " ничего Для вас без вас ", - обратил внимание Михаил Мень.

Руководитель министерства строительства России уточнил, что Для получения федеральной поддержки субъектам надобно представить свои заявки до 10 февраля, а до 1 марта обязаны быть заключены надлежащие договора. Порядок оказания федеральных средств на реализацию проектов по благоустройству городской среды размещен на интернет представительстве Минстроя России, форма заявки и проект договора в ближайшее время также будут представлены. Для эффективной реализации проекта в каждом регионе надобно выяснить ответственного посланника, который будет координировать и курировать работу по приоритетному проекту в субъекте.

" на текущий момент есть данные, что по подавляющему большинству субъектов такие координаторы уже определены. Так или иначе, прошу директоров областей работу по реализации проекта не выпускать из своего поля зрения ", - подчеркунл Глава министерства.

заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис ответил на вопросы региональных властей, а также разъяснил методологию работы по реализации проектов." во время проекта будут запущены свежие инструменты участия в Формирование городской среды. Минстрой России желает выстроить системное сотрудничество с активистами, общественными объединениями и собственниками, - пояснил заместитель руководителя Минстроя России Андрей Чибис.- Для максимального удобства работы местных властей вследствие опыта Республики Татарстан были сконструированы методические советы по вовлечению общественности в реализацию проектов создания комфортной городской среды ".

Опубликовано: 23.01.2017
    Если вы проживаете в малогабаритной квартире, всегда встает вопрос о том, как же разместить все необходимые предметы мебели и при этом сделать так, чтобы было не так тесно. В этом плане очень удобно использовать кресло-кровать, которое можно разобрать, когда приходит время ложиться спать
    Всем известно, что ни одна современная кухня не обходится без плиты, будь то электрическая или газовая
Читать другие статьи

Загородное жилье: особенности, разнообразие предложенийЧто только не предлагается на рынке загородного строительства! Модные дома...
Что нужно знать о 3Д заборах покупателямЕсли вы решили возвести красивое и долговечное ограждение, не торопитесь...
Керамическая плитка и керамогранитВ течение последнего десятилетия керамическая плитка находит все большее распространение...
Торговые перегородкиКак и офисные, торговые перегородки изготавливаются под конкретный случай, который...