архитектура и строительство

В 2016 году Минстрой России рассмотрел порядка 45 тыс. обращений Жителей

В 2016 году в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф поступило 44 148 письменных обращений Жителей, что чуть ли не на 2 тысячи больше, чем годом прежде.

Наибольшее число обращений поступило в Департамент жилищно-коммунального хозяйства - 20280 обращений (46%), а равным образом в Департамент жилищной политики - 15045 (34%). Эксперты отдела градостроительной деятельности и архитектуры рассмотрели 2 502 обращений (6%), отдела финансов - 1667 (4%). В другие департаменты ведомства поступило 4 654 обращений (10%).

Людей волновали вопросы переселения из аварийного жилого фонда, функционирования региональных систем капитального восстановления, оплаты коммунальных услуг с применением повышающих коэффициентов, управления многоквартирными жилыми домами, а Также оказания помещений для проживания Людей переселившимся с Крайнего Севера. Значительное число обращений касалось нарушений от застройщиков при долевом возведении, а так же среди них СУ-155, улучшения жилищных условий отдельных категорий Жителей. Также среди наиболее нередко задаваемых вопросов - правомерность применения имущества в многоквартирном доме, входящего в состав общего имущества собственников МКД, его отчуждения в угоду третьих лиц (продажи, сдачи в аренду).

по обращениям даны письменные ответы, а Также департаменты министерства при необходимости направляют запросы в компетентные органы государственной власти для подготовки ответов заявителям с учетом полученной информации и собственной позиции.

помимо этого, в 2016 году в Минстрое России на 358 обращений даны объяснения в процессе личного приёма(без учёта Общероссийского дня приёма Жителей, состоявшегося 12 декабря 2016 года). Заместителями министра принято 49 Жителей, директорами департаментов - 84, Заместителями директоров департаментов - 225.

в процессе личного приём Жителей, состоявшегося 3 июня 2016 года в приемной Правительства рф, приняты 45 заявителей.

Все граждане, пришедшие на личный приём, получили письменные ответы министра. Ответственным лицам были даны задания в целях восстановления и предохранения нарушенных прав, свобод и законных интересов Жителей.

Опубликовано: 24.01.2017
Читать другие статьи

Ремонт офисов: воздух и светРемонт офиса - это отличный повод создать в нем хорошую...
Вторичный рынок квартир в Санкт-Петербурге: районы и ценыСпрос на квартиры вторичного рынка Санкт-Петербурга в течении 2016 года...
Офисная мебель - ее особенности.Как выбрать мебель для офиса? Можно ли дома пользоваться офисным...
Жк БайконурПеред покупкой квартиры люди пытаются оценить достоинства и недостатки первичного...