архитектура и строительство

Минстрой России предупреждает о мошенничестве при взятии жилищных сертификатов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф направило в субъекты письмо о новой схеме мошенничества с государственными жилищными сертификатами. В виде жертв Бандиты выбрали Жителей, стоящих в очереди на получение сертификатов по подпрограмме " Выполнение государственных обязательств по поддержанию жильем категорий Жителей, установленных федеральным законодательством " федеральной целевой программы " Жилище ", про это заявила заместитель руководителя Минстроя России Елена Сиэрра.

" Часть очередников Магаданской области получили письма, где заявлялось, что для получения государственного жилищного сертификата надобно перевести денежные Средства на указанный расчетный счет. Тут на лицо мошенническая схема, ведь для получения ГЖС гражданам не надо переводить никакие Средства на чужие счета ", - пояснила зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Елена Сиэрра, курирующая деятельность отдела финансов ведомства.

Елена Сиэрра заявила, что Министерство уже направило официальный запрос в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет для расследования данных фактов. Также Министерство разослало информационное письмо во все регионы с прошением проинформировать очередников о подобных схемах обмана.

вспомним, что бланки ГЖС на 2017 год были уже высланы в субъекты федеральным казённым учреждением " Объединенная дирекция по реализации Федеральных инвестиционных программ " Минстроя России. В нужных органах исполнительной власти они будут заполнены, и граждане получат на руки именные сертификаты.

В текущем году ожидается выдать 5 746 ГЖС на общую сумму в одиннадцать, 21 млрд рублей. Средства будут распределены по всем регионам между военнослужащими, жителями, проживающими в пределах закрытых административно-территориальных образований, участниками уничтожения последствий радиационных аварий и катастроф, вынужденными переселенцам и выезжающими из районов Крайнего Севера.

Опубликовано: 31.01.2017
Читать другие статьи

Квартиры с отделкой от застройщикаМы не привыкли менять жилье так часто, как это делают...
Российские моллы как выбор среднего классаС недавнего времени Россия вступила в эпоху бурного развития индустрии...
Шкафы купе на заказ в москвеСогласно современным веяниям моды мебель является особенностью дизайна интерьера, но...
Семинар в студии дизайна 'Сколько стоит роскошь?'В шоу-руме студии 'Привилегия' на Кронверкском прошел очередной семинар Елены...
Металлопластиковые трубы и их особенностиТрубы металлопластиковые часто используют, когда задумываются о прокладке систем водоснабжения...