архитектура и строительство

Отопительный период в Республике Марий Эл размещается находится в районе риска

В Республике Марий Эл прошла проверка прохождения осенне-зимнего периода, в итоге которой в области был зафиксирован ряд нарушений подготовки и прохождения отопительного цикла. О ситуации будет доложено главе Минстроя Михаилу Меню. Про это сказал заместитель руководителя ведомства Андрей Чибис во время рабочей поездки в Республику Марий Эл.

в итоге инспекции объектов теплоснабжения Республики Марий Эл были зафиксированы факты оказания регионом недостоверных данных О подготовке к зиме. Так, лишь одиннадцать из 17 муниципалитетов субъекта имели паспорта готовности к осенне-зимнему периоду, к началу отопительного периода обеспеченность твёрдым топливом составляла лишь порядка трети, При норме - Более 70%.

" в итоге обоюдной инспекции Минстроя России с Ростехнадзором мы выявили несоответствие сведений, предоставляемых регионом, реальному положению дел. Запасов топлива в котельных хватит буквально на несколько дней, тот уголь, который мы лицезрели, похож скорее на труху, чем на качественное горючее - При этом стоимость, по которой его приобрели, выше, чем в соседнем регионе. Котельные изношенные, обслуживаются ненадлежащим образом, документация не соответствует регламентам, режимных карт нет. При температурах до -20 ситуацию можно назвать критической ", - пояснил зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Одним из факторов, отрицательно повлиявших на подготовку региона к ОЗП, стал рост задолженности перед теплоснабжающими организациями с 516, 5 до 941, 8 миллиона руб. по сопоставлению с прошлым годом.

Региональные власти Республики поблагодарили Минстрой России за указанные недостатки. По отзывам Первого зама главы кабинета министров Республики Марий Эл Николая Куклина, они вызваны объективными причинами и не носят предельного характера." Правительство Республики проводило отопительный сезон и в не менее тяжелой финансовой ситуации и ни разу за последние семнадцать лет не допустило ни единого сбоя ", - сказал он.

Опубликовано: 09.02.2017
Читать другие статьи

Как сэкономить на окнах Salamander?Каждый человек всегда стремиться к максимальной для себя выгоде. ...
Что мы можем сделать для планетыЧеловечество оказалось опасным паразитом на Земле: прогресс человека неразрывно сопряжен...
Огнезащитная обработка древесины. Огнезащита конструкцийОгнезащита необходима для придачи огнеупорных свойств конструкциям, нужна для того,...
Простота и красота пейзажного стиляКогда человек хочет максимально приблизиться к природному ландшафту, имеющему особую...
Лепнина из полиуретана от компании ЕвропластЛепной декор во все времена олицетворял хороший вкус и роскошь....