архитектура и строительство

Минстрой России внес инициативу оборудовать газифицированные многоквартирные дома газоанализаторами

Оснащение газифицированных многоквартирных домов газоанализаторами повысит безопасность пользования газом в бытовой жизни и минимизирует аварийные ситуации. Предложение об установке подобных приборов Минстрой России внес в Правительство рф.

Сигнализаторы загазованности имеют возможность оповестить жильцов об высокой концентрации взрывоопасного газа и перекрыть его подачу, включить вентиляцию и оповестить о внештатной ситуации аварийные службы. Так, Оснащение многоквартирных домов газоанализаторами повысит безопасность пользования газом в бытовой жизни и минимизирует аварийные ситуации. Потому что подавляющее число домов в стране оборудовано газовым оборудованием, для обеспечения безопасности его эксплуатации, по отзывам Минстроя России, необходимы дополнительные меры.

" Важный вопрос, который в настоящее время решает Минстрой России вместе с другими ведомствами, как увеличить безопасность применения бытового газа, не увеличивая денежную нагрузку на население. Среди главных причин происшествий, связанных с использованием газа в бытовой жизни, " человеческий фактор " - неправильное обращение с оборудованием, самовольное подключение к газу, неисправное газовое оборудование, забывчивость Жителей. Мы считаем, установка газоанализаторов поможет защитить граждан многоквартирных домов от недобросовестных соседей и, часто, от самих себя ", - объяснил Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень.

по инициативе Минстроя России уже внесены изменения в закон для увеличения безопасности пользования газом в многоквартирных домах и предотвращении аварийных ситуаций, согласно которым ужесточилась ответственность за нарушение работоспособности вентиляционных шахт, а Также введены штрафы для Жителей за уклонение от заключения договора на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Органам Госжилонадзора вместе с Ростехнадзором было дано поручение о проверке соблюдения установленных требований по содержанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Также определены диапазон возможностей организаций, обслуживающих газовое оборудование в многоквартирных домах. Помимо этого, Министерством строительства РФ разрабатывается проект постановления, который устанавливает четкие требования к этим компаниям.

Опубликовано: 13.02.2017
Читать другие статьи

Утепление окон по шведской технологии бесшовным методом.Современная технология утепления окон по шведской технологии с полной герметизацией...
Тонкости перепланировки санузлаНемногие люди решаются на проведение в своей квартире перепланировки. Данный...
Подробнее о создании сайтов Вы узнаете из этой статьиО том, что такое создание сайтов подробнее, Вы можете узнать...
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ СИЛОВЫХ УСТАНОВОКПомещение для силовой установки подобного типа проектируется с учетом температуры....