архитектура и строительство

Государственный учет жилищного фонда будет отображен в ГИС ЖКХ

В соответствии разработанному Министерством строительства РФ закону о последовательности государственного учета жилищного фонда и проведения технического обследования многоквартирных домов, данные о состоянии и характеристиках МКД будет доступна для всех собственников квартир и помещений. Документ готовится к внесению в Государственную Думу рф.

проект закона систематизирует данные об объектах госучета жилфонда, отражающей основные параметры многоквартирных домов, а так же среди них, их техническое состояние, а также уточнит само понятие государственного учета жилищного фонда. Информация об учете будет размещаться в государственной информационной системе ГИС ЖКХ.

" Сегодня систематизированный учет жилищного фонда на государственном уровне не проводится, и проект закона даст возможность систематизировать Информация о жилых и многоквартирных домах и помещениях в них, понять технические параметры каждого объекта жилой недвижимости и его состояние. Немаловажно, что эта Информация должна стать доступной широкому кругу пользователей: как органам государственной власти, так и самим гражданам ", - объяснил зам. Министра строительства и ЖКХ рф Андрей Чибис.

Согласно с документом, Правительство рф будет наделено полномочиями утверждать порядок проведения технического обследования многоквартирных и жилых домов и помещений в них. При этом регионы смогут также утверждать нормативные документы о проведении технического обследования, результаты которого будут учитываться При проведении госучета жилищного фонда.

Опубликовано: 16.02.2017
Читать другие статьи

Путеводитель по скобамВыбор и покупка правильного размера скоб может стать довольно запутанным...
Баню и дом - на пару возведемКаркасные деревянные дома обладают достоинствами, позволяющими жить в них комфортно...
Новоселье - как праздник и рутинаНесколько советов новоселам, которым придется обустраиваться на новом месте самостоятельно,...
Деревянные дома "под ключ"Для тех, кто хочет обеспечить свою семью экологичным и комфортным...
Как построить банюКогда я решился на строительство бани, то мужики подняли меня...