архитектура и строительство

Состоялось первое совещание совета по высотному строительству Общественного совета при Минстрое России

Разработка свода правил " Здания и комплексы высотные. Требования пожарной безопасности " запланирована Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф на 2017 год. Про это говорилось на первом совещании совета по высотному строительству, которая прошла 21 февраля при содействии заместителя директора отдела градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александра Степанова.

специалисты обсудили необходимость отдельного свода правил по пожарной безопасности в сфере строительства высотных зданий. Данный свод правил обязан содержать конструктивные решения в части обеспечения безопасной перевозке в безопасное место людей, что даст возможность сильно уменьшить число специальных технических условий по пожарной безопасности.

на совещании принято решение сформировать перечень сводов правил для обсуждения на совещаниях Комиссии и по результатам обсуждения предоставить предложения в Минстрой России.

" Все предложения с обоснованиями для включения в план работы на 2017 год во время высотного строительства надобно направлять в Технический комитет 465 " возведение " для получения заключения от соответствующего подкомитета, что стало базой для включения в план работы министерства ", - уточнил зам. директора отдела градостроительной деятельности и архитектуры Минстроя России Александр Степанов.

на совещании также были рассмотрены план работы совета по высотному строительству на 2017 год, ее состав и положение, а также состав экспертной рабочей группы.

Опубликовано: 22.02.2017
Читать другие статьи

Не откладывайте ремонт: услуга 'муж на час'Бытовой сервис или так называемая услуга 'муж на час' довольно...
Berker, Bticino и Gira - Электрофурнитура как элемент интерьераВыбор розеток и выключателей становится важным элементом при обустройстве...
КондиционерыЧто из себя представляет обычный кондиционер? Это устройство, которое предназначено...
Качественные и недорогие двери в интернет магазине "Doors Ural"Входная дверь должна быть надёжной, крепкой, и, в то же...
Обустройство отопительной системы при строительстве частного домаПродумывать отопительную систему для загородного дома нужно еще на этапе...