архитектура и строительство

Михаил Мень: более 90% объявленных в стране концессионных конкурсов относятся к сфере ЖКХ

Руководитель министерства строительства России Михаил Мень сказал, что по итоговым данным более 90% объявленных в стране концессионных конкурсов относятся к сфере жилищно-коммунального хозяйства. Про это он сказал 27 февраля на сессии " Лучшие социально-экономические практики." Готовые решения " для внедрения в регионах " во время деловой программы Российского инвестиционного форума " Сочи-2017 ".

" Сегодня в ЖКХ действует 1477 концессионных договора, общий объем инвестиций на весь срок их реализации превышает 196 млрд руб. В 2016 году общий объем инвестиционных обязательств концессионеров составил 67, 6 млрд рублей: значительную часть результата составила концессия в Волгограде - огромнейшеая концессия водоснабжения в евросоюзе, инвестор взял на собственные плечи обязательства вложить в развитие систем водоснабжения более 50 млрд рублей. Всего за прошедший год заключено 580 новых концессионных соглашений. Концессии из раза в раз доказывают свою результативность, более 90% объявленных в стране концессионных конкурсов относятся к сфере ЖКХ ", - сказал Глава министерства.

из-за концессиям в регионах России отмечается существенный рост качества жилищно-коммунальных услуг. В теплоснабжении: уменьшение аварий на 47%, потерь - на 18%; в водоснабжении: меньше аварий на 21%, потерь - на 14%. Помимо этого, были созданы свежие рабочие места, из-за внедрению современных технологий в ряде областей улучшилась экологическая ситуация.

Михаил Мень напомнил, что все это стало результатом комплексной работы.

Было сформировано новое закон: введено долгосрочное тарифное регулирование, введена гарантированная предпринимательская прибыль. Помимо этого, был упрощен порядок передачи объектов ЖКХ в концессию - третьей стороной договора стал субъект рф, а МУПы и ГУПы стало может быть передавать в концессию с долгами, а Также с половиной незарегистрированного имущества.

" Также Мы запустили денежную поддержку концессий, и Сегодня вместе с участниками рынка, разрабатываем свежие механизмы такой поддержки. Мы предоставили все инструменты для прихода частных инвесторов в отрасль и сделали это взаимодействие комфортным для областей ", - обратил внимание руководитель ведомства.

Опубликовано: 27.02.2017
Читать другие статьи

Разнообразие керамической плиткиСегодня на прилавках представлен огромный выбор керамической плитки. ...
Дачная архитектураИтак, купив и установив наконец видеорегистратор 720 IHR с монитором...
Последний шаги ремонта: уборка квартирыКаждый из нас после долгого ремонта и последних штрихов понимает,...
Преимущества стальных радиаторовОдни из самых популярных видов батарей на сегодняшний день -...
Купить двери пластиковые. Высоконадежные разновидности.Изготовление пластиковых дверей. Пять лет гарантии, отличная акционная продукция. Выгодно...