архитектура и строительство

Договора о предоставлении дотации во время проекта " Городская среда " подписаны всеми регионами

Договора о предоставлении субсидий с обязательством соблюдения регионами федеральных требований реализации проекта " Городская среда " уже подписали все регионы. Про это 27 февраля сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на панельной обсуждения " Современный город: создавая благоприятную среду, развиваем экономику " во время Российского инвестиционного форума " Сочи-2017 ".

Открывая панельную дискуссию, вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак уточнил уникальность программы благоустройства городов России." в нее вовлечены и федеральные, и региональные власти, активно принимают участие бизнес и жители городов, которые попали под программу благоустройства. На реализацию программы из государственного бюджета уже выделено 20 млрд рублей на дотации региональных программ создания комфортной городской среды ", - обратил внимание Дмитрий Козак.

По данным министра, в начале марта средства будут перечислены в субъекты, и они смогут приступить к работе. Предполагается, что в этом году системные перемены начнутся в 12 145 муниципалитетах России.

глава министерства также напомнил о принятии регионами 2-х важнейших документов во время приоритетного проекта." Мы имеют планы внедрить свежие правила и принципы управления городским хозяйством, и ключевым документом для внедрения этих перемен станут современные муниципальные правила благоустройства, которые обязаны быть В текущем году утверждены каждым муниципалитетом с населением от 1000 человек. Этот документ определит, что имеет возможность и обязана делать власть, уточнит права и обязанности собственника по содержанию недвижимости; какие требования предъявляет конкретный муниципалитет к благоустройству парков, оформлению улиц и содержанию города; каковы правила участия горожан в принятии и реализации соответствующих решений. Свежие правила благоустройства станут основополагающим кодексом благоустройства среды в сих муниципалитетах ", - сказал глава министерства. Второй важнейший документ, который обязаны утвердить муниципалитеты к концу 2017 года - это пятилетняя программа обустройства.

Михаил Мень уточнил необходимость привлечения частных инвестиций в программы развития городских пространств областей России. Помимо этого, он уточнил, что благоустройство городов способствует и их экономическому росту." Согласно исследованиям, чем больше времени человек проводит в г., тем больше денег он тратит, А адаптация городских улиц под нужды пешеходов увеличивает активность и продажи в ритейле на 40%. Рост числа пешеходов оказывает воздействие на целый ряд факторов - Увеличение числа покупок, Рост числа посетителей в кафе и ресторанах, безопасность и Т. Д. Увеличение пешеходного потока повышает привлекательности района для туристов и жителей, увеличивается Цена аренды и приобретения недвижимости ", - обратил внимание руководитель ведомства.

глава министерства обратил внимание, что нередко для трансформации городов есть " быстрые решения ", не требующие капитальных вложений." к примеру, Если в спальном районе есть одна ключевая пешеходная магистраль, прямая, продуваемая ветрами и неуютная, вероятнее всего, поток людей спешит по ней, не останавливаясь, из точки А в точку Б - от дома к остановке общественного транспорта или к ближайшему магазину. Если немного усложнить Этот маршрут, украсив его уютными зонами с зеленью и скамейками, резвость потока замедляется, выше шанс, что граждане воспользуются местным локальным бизнесом - и вероятнее всего, бизнес захочет поучаствовать в реализации такого проекта ", - уточнил Михаил Мень.

Опубликовано: 27.02.2017
Читать другие статьи

Стеклообои в интерьере комнатСтеклообои - это довольно новый вид отделочного материала, и не...
Принципы современного дизайна интерьера квартирыСоздайте функциональность, настроение и узнаваемость любого дизайна интерьера при помощи...
Последовательность ремонтно-отделочных работНаверное, найдется очень мало людей, которым никогда не доводилось сталкиваться...
КаминыВ настоящее время во многих загородных домах довольно часто...
Напольная плитка ПВХПри выборе напольного покрытия многие отдают предпочтение плитке пвх. И...