архитектура и строительство

Интернациональный форум " Среда для жизни. Квартира и город " пройдет в Саратове в мае

Ежегодный интернациональный Форум " Среда для жизни. Квартира и город ", организованный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф и АИЖК вместе с Институтом медиа, дизайна и архитектуры " Стрелка " пройдет в Саратове 13-15 мая. Во время подготовки к форуму 1 марта в Саратове прошла пресс-конференция при участии заместитель руководителя Минстроя России Никиты Стасишина и генерального директора АИЖК Александра Плутника.

Форум пройдет уже во второй раз. 1-ый Форум " Среда для жизни: свежие стандарты " прошел в Иннополисе (Республика Татарстан) осенью прошедшего года. Форум собрал порядка 350 российских и иностранных специалистов, в их числе Уполномоченные более 40 областей страны.

Майский Форум призван привлечь внимание Российской, интернациональной общественности и региональных властей к проблематике развития городской среды в РФ. Ключевые темы - доступность жилья и комфортная городская Среда. Событие разделено на два блока: с 13 по 14 мая пройдут " Городские выходные " для горожан, а в Первый день недели пятнадцать мая откроется Деловая программа для уполномоченных власти, бизнеса и специалистов в области градостроительства и архитектуры.

в программу городских праздников включены " Дни городских экскурсий ", бесплатные занятия для городских предпринимателей, кинопоказы под открытым небом и концерт на набережной. Все это даст возможность жителям по-новому посмотреть на собственный город. 14 мая пройдет 5-километровый забег по центральной исторической части города.

Деловая часть форума откроется в Первый день недели пятнадцать мая. Основные задачи: выработка предложений по развитию закона, способствующих повышению качества жилья и городской среды, обмен передовыми практиками в области создания качественного и доступного жилья, продвижение современных подходов по развитию комфортной городской среды в городах России.

Среди участников форума - руководители федеральных и региональных органов власти, мэры крупных городов, главные архитекторы, инвесторы, девелоперские организации, консалтинговые агентства, архитектурные бюро из России и из-за рубежа. Профессиональное содружество будет представлено отечественными и международными специалистами. Всего предполагается более 700 участников деловой программы форума.

Опубликовано: 01.03.2017
Читать другие статьи

Продажа недвижимостиПродать дом, квартиру, любую недвижимость очень просто. Однако сделка эта...
Загородный дом. Кровля из сланцаТакой удобный и практичный строительный материал как натуральный сланец известен...
Особенности турецких квартирНа сегодняшний день на турецком рынке представлена самая различная недвижимость,...
Еще одна история ремонтаЗдравствуйте! Я недавно почти закончила делать ремонт в своей квартире,...
Биметаллические радиаторы Global: тепло Вашего домаСуществующий в настоящее время рынок отопительной техники порадует потребителя изобилием...