архитектура и строительство

" РИА-Недвижимость ": Нацреестр НОСТРОЙ будет содержать данные предположительно о 200 тыс. Экспертов

Национальный реестр экспертов в области строительства (НРС), который будет вестись С 1 июля 2017 года, включит в себя данные о порядка 200 тысячах экспертов, сказал РИА Недвижимость исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин.

" Tолько в части организаций, осуществляющих возведение, Такой реестр может содержать около 200 тыс. экспертов. Повествование ведется об инженерно-технических кадрах, имеющих высшее образование по направлениям подготовки в области строительства и смежных специальностей, а также стаж работы в возведении Более 10 лет ", - уточнил руководитель отдела.

С 1 июля 2017 года каждая организация - член саморегулируемой организации, должна иметь по основному месту работы 2-х работников, в чьи трудовые функции входит организация выполнения работ по строительству, реставрации, капитальному ремонту объектов капитального строительства, имеющих соответствующий диплом о высшем образовании и стаж работы в промышленности Более 10 лет. Такой реестр экспертов поможет навести порядок в строительной промышленности, " вычистить " псевдо-строительные организации и дать возможность строительным компаниям, имеющим кадры, бесприпятственно развиваться на рынке, отмечается в материалах НОСТРОЙ.

Реформа строительного саморегулирования: нацреестр экспертов

Как сказал Прядеин, реестр будет публичным и будет размещен на интернет представительстве НОСТРОЯ. По словам собеседователя агентства, одна из целей его создания - повышение престижа инженеров-строителей и дополнительная персональная ответственность при организации строительных работ.

в том случае, если строительная компания-член СРО С 1 июля текущего года не будет иметь возможность заверить наличие в штате Как минимум 2-х экспертов, данные о которых внесена в Национальный реестр, а соответственно, и само членство в СРО, тогда она не будет иметь возможность выполнять работы, для которых в соответствии С законами, несомненно наличие членства в СРО, обратил внимание Прядеин.

Он прибавил, что претендент на включение в реестр обязан обратиться С комплектом документов в СРО, членом которого является его строительная Фирма, или направить документы напрямую в НОСТРОЙ по почте.

" РИА-Недвижимость "

Опубликовано: 03.03.2017
    Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
    Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи

Изготовление и монтаж заборов,навесов,ворот в Краснодарском крае и Крыму|Ворота Краснодар|Навесы в КраснодареПроизводство и установка заборов и ограждений в Краснодаре и Краснодарском...
Остекленение балконов и лоджий в СПбБезрамное остекление балконов: больше света. Часто квартиры в Петербурге, особенно...
Аренда складских помещенийАренда складских помещений - это возможность получить в пользование полностью...
Паркетная доска в Москве - идеальный вариант напольного покрытияКупить паркетную доску - значит купить материал для отделки пола,...
Керамогранит от Kerama MarazziЛидирующим изготовителем керамогранита и керамической плитки в нашей стране выступает...