архитектура и строительство

Российско-японское взаимодействие в сфере городской среды увеличивает географию

Во Владивостоке Во время визита японской бизнес-миссии прошел V Диалог о качестве инфраструктуры Российско-Японской рабочей группы по проблемам городской среды. Целью посещения Приморского края было выявление потребностей региона и Представление японских решений, могущих их удовлетворить. По результатам работы было решено, а так же среди них, о внедрении адаптивной системы " умных " светофоров, могущих улучшить транспортную ситуацию на 15-20%.

за время трехдневного визита Уполномоченные японской делегации при содействии и участии Минстроя России ознакомились с городской средой Владивостока, посетили водоканал и центр регулирования дорожного движения, а Также провели ряд деловых встреч.

по результатам российско-японского диалога о качестве инфраструктуры было принято заключение о более детальной проработке вопроса использования технологии бестраншейной санации трубопровода и внедрения адаптивной системы " умных " светофоров, могущих улучшить транспортную ситуацию на 15-20%. Это наиболее актуально для Владивостока - город занимает 1-ое место в РФ по количеству легковых автомобилей на тысячу жителей и входит в мировой чарт городов с наибольшими дорожными пробками.

Также надобно отметить, что износ коммунальных сетей Владивостока составляет порядка 70%. Ситуация осложняется тем, что большинство их них пролегают совсем близко с исторической застройкой или под трамвайными путями. Именно санация участка коллектора под трамвайными путями, с применением технологии спиральной навивки, не требующей вскрытия дорожного полотна и остановки движения, может стать одним из общих проектов российско-японского сотрудничества по развитию городской среды.

" К формированию комфортной городской среды Во Владивостоке приковано внимание на высоком интернациональном уровне, и мы ожидаем от управленческих команд (администрации) Приморского края и Владивостока, максимального включения в проект и на стадии проработки, и на стадии его реализации, как Это происходит в ином пилотном городе - Воронеже ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России Михаил Мень.

31 марта в Токио пройдет VIII общее заседания Российско-Японской рабочей группы по проблемам городской среды под сопредседательством заместитель министра Андрея Чибиса, на котором будут обозначены реальные решения по развитию городской среды в пилотных городах Владивосток и Воронеж.

вспомним, что решение выбрать Владивосток в виде тестового проекта было принято на самом высоком уровне Во время прошедшего в 2016 году Восточного экономического форума.

Опубликовано: 07.03.2017
Читать другие статьи

Правила аренды квартирыАренда квартир является неплохим заработком для одних и хорошим выходом...
Выбираем фотоаппарат. 'Мыльница' или громоздкий 'профессионал'?Цифровой фотоаппарат - удобная, полезная, да и вполне доступная ...
Как выбрать коттеджный поселок для комфортного проживания в нем всей семьей? Сегодня большой популярность пользуется коттеджный поселок Велегож Парк. Он расположен...
Оборудование для мебельного производства: основные видыМебельное производство должно основываться на качественном оборудовании. К его выбору...
Технологии энергоэффективности в РФ - прогнозы на 2015 годСегодня вопрос энергосбережения в России стоит особенно остро, в том...