архитектура и строительство

Состоялось первое совещание федеральной рабочей группы по мониторингу внедрения целевой модели " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование "

В Минстрое России состоялось первое совещание Федеральной рабочей группы по мониторингу внедрения в субъектах РФ целевой модели " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование ". Событие прошло 6 марта под руководством статс-секретаря - замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Натальи Антипиной.

Собравшиеся обсудили текущее положение дел по заверениям и размещению органами власти регионов РФ в системе RegionID " дорожных карт " по реализации целевой модели, подходы к анализу этих дорожных карт и порядок оценки фактических значений показателей областей.

Также Наталья Антипина уточнила, что Рабочая группа создана, а так же среди них, для оказания поддержки регионам во внедрении целевой модели. Например, ожидается обеспечивать регионы необходимыми пояснениями и методическими рекомендациями к целевой модели, и провести надлежащие окружные обучающие совещания.

Уполномоченные " Агентства стратегических инициатив " презентовали план работы группы.

ожидается, что реализация целевой модели даст возможность снабдить в субъектах РФ единую для всей территории страны практику правоприменения в сфере строительства, а Также уменьшить в регионах сроки получения разрешения на возведение до 82 дней к концу 2021 года.

в встрече участвовали министерством экономического развития Российской Федерации, Минкомсвязь России, Минтранс России, Уполномоченные Агентства стратегических инициатив, НОСТРОЯ, НОЗА, а Также ведущих деловых объединений.

Опубликовано: 07.03.2017
Читать другие статьи

Детские аниматоры на День Рождения ребенкаДетские аниматоры на день рождения ребенка в любимых образах из...
Приобретение недвижимости и жизнь в ТурцииПри выборе недвижимости в любой стране могут возникнуть специфические нюансы...
Ковка в ванной - современный аристократизмХудожественная ковка в мебели, зеркалах и принадлежностях для ванной -...
Конструкционные особенности баньЗнания большинства людей о банях ограничиваются финской сауной, турецким хамамом,...
Защита дома от воды. В известной поговорке говориться, что за свою жизнь человек должен...