архитектура и строительство

Российско-французcкие отношения в сфере ЖКХ и городской среды получили новый импульс в развитии

Приоритетные направления сотрудничества обсудили участники XXII сессии Российско-Французского Совета по экономическим, торговым, промышленным и финансовым проблемам, которая прошла 14 марта в Париже. В совещании принял участие заместитель руководителя Минстроя России, сопредседатель Рабочей группы " возведение, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие " СЕФИК Андрей Чибис.

во время проведения XXII сессии СЕФИК, при содействии уполномоченных сопредседателей 12 групп, входящих в его состав, а Также уполномоченных бизнеса и государственных корпораций, подведены итоги взаимодействия и подписан протокол российско-французской Рабочей группы " возведение, жилищно-коммунальное хозяйство и территориальное развитие ".

в итоговом документе СЭФИК были зафиксированы положения Меморандума, подписанного в июне 2016 года Министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаилом Менем и Министром жилищного хозяйства и жилищного строительства Франции Эммануэлем Коссом. Согласно Меморандуму, планируется развитие партнерских отношений и содействие в реализации общих проектов между научно-исследовательскими и образовательными организациями, обмен опытом по проблемам нормативно-правового и технического регулирования, общий анализ структурных и экономических барьеров, препятствующих развитию сотрудничества в сферах строительства и ЖКХ.

Также была отмечена значимость проведения российско-французских перекрестных рабочих семинаров в части обращения с отходами, регулирования функционирования водохозяйственного комплекса и городской среды. Серия семинаров откроется двухдневной конференцией при участии уполномоченных областей рф, французского и бизнесменов России, в которой Также будут участвовать Уполномоченные Минэнерго России и участники российско-французской Рабочей группы по энергетике. Проведение конференции ожидается 27-28 апреля 2017 года в столице России.

" Мы отмечаем положительную динамику в развитии двусторонних отношений в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства и городской среды и выражаем надежду на ее сохранение и усиление. Профильные французские организации работают в РФ и в настоящее время, и Наша цель выразить поддержку уже существующие проекты, а Также обнаружить свежие точки соприкосновения для развития взаимовыгодного сотрудничества. Мы наблюдаем большой потенциал в российско-французском кооперации, который надобно реализовать Общими действиями. Первым шагом станет Проведение конференции, после которой Мы надеемся выяснить реальные общие проекты и принять французскую бизнес-миссию в 1-ом из областей страны ", - пояснил заместитель министра Андрей Чибис.

Опубликовано: 15.03.2017
Читать другие статьи

Снять квартиру на выходные в Санкт-Петербурге | Аренда квартиры на выходные в СПб - цены, отзывы, недорого.Аренда квартиры на выходные в Санкт-Петербурге может понадобиться и влюбленным...
Натяжные потолкиС недавнего времени на современном рынке стали вплотную появляться в...
Основные стили в интерьере помещенийИнтерьер квартиры или дома является отражением мироощущения и характера владельца....
Первоначальный этап строительства - проектированиеСоздание проектов зданий и сооружений является ключевым этапом строительства, как...
Спорный квадрат на Вест-СайдеВ спор о судьбе участка манхэттенского Вест-Сайда, где власти планируют...