архитектура и строительство

Реестр объектов деревянного домостроения повторного применения будет сформирован к 1 июля

Систематизированные данные о проектной документации повторного применения на объекты с применением конструкций из древесины и на базе древесины высотой до 3-х этажей будут сформированы к 1 июля 2017 года. По результатам проверки документации на предмет экономической продуктивности, она будет включена в единый государственный реестр заключений экспертизы (ЕГРЗ).

данные о проектной документации на объекты высотой более 3-х этажей будут сформированы до 1 июля 2018 года.

вспомним, Минстрой России трудится над подготовкой и принятием нормативной базы Технического регулирования деревянного домостроения высотой до 3-х этажей и высотой более 3-х этажей.

сейчас Министерством строительства РФ актуализирован Свод правил (СП 64. 13330. 2017), требования которого распространяются на способы проектирования и расчета конструкций из цельной и клееной древесины, применяемых в общественной, жилищной, промышленной и иных отраслях строительства в новых, эксплуатируемых и реконструируемых зданиях и сооружениях. Свод правил будет введен в действие с 28 августа 2017 года.

Также проведена работа по созданию проектов новых сводов правил " Конструкции деревянные с узлами на винтах. Правила проектирования " и " Здания жилые одноквартирные с деревянным каркасом. Правила проектирования и строительства ". На проекты получены положительные экспертные заключения Технического отдела по стандартизации ТК 465 " возведение ".

Своды правил сейчас находятся на техническом редактировании в Федеральном автономном учреждении " Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в возведении " (ФАУ " ФЦС " ).

Опубликовано: 16.03.2017
Читать другие статьи

Выбор местности для строительства загородного домаЖизнь в большом, загрязненном и шумном мегаполисе со временем все...
Конструкция барной стойкиЛюбая барная стойка состоит из нескольких модулей: передний, пристенный и...
Этапы утилизации компьютеровЕсли бумагу, пластик, органические отходы можно просто выбросить в мусорный...
БутилацетатыВнешний вид бутилацетата: качественный продукт представляет собой жидкость без цвета...
Ремонт котлов отопленияСвоевременный ремонт котлов отопления обеспечивает бесперебойность работы систем отопления и...