архитектура и строительство

Более 80 млн кв. М жилья введено в РФ за 2016 год

Подведены итоги года по вводу жилья в стране за прошлый год. Как сказал 27 марта Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень, всего в 2016 году в РФ произошло сдано 80, 2 млн. Кв. М жилья.

уменьшение объемов ввода жилья в 2016 году произошло прогнозируемым. Прежде Михаил Мень допускал уменьшение ввода на 10% по сопоставлению с 2015 годом. Результаты года оказались лучше пессимистичных прогнозов: Ввод снизился на 6%." по сопоставлению с прошлым годом было небольшое уменьшение объемов ввода, но несмотря на Это нам 3-й год подряд удается удерживать Ввод жилья на уровне более 80 млн квадратных метров в год ", - уточнил Михаил Мень.

к тому же уменьшение было за счет индивидуального жилищного строительства. Объем ввода ИЖС снизился на 9, 9% по сопоставлению с 2015 годом и составил 31, 7 млн кв. М. Это статистическое уменьшение, например, связано с тем, что в 2015 году большое число жилья вводилось по " дачной амнистии ", в 2016-м его стало меньше. Как прежде объяснял глава министерства, " дачная амнистия " - термин условный, под него часто попадает жилое недвижимое имущество, выявленное местными властями, которое де-факто давно эксплуатировалось, но не произошло зарегистрировано.

" Ввод индустриального жилья остался предположительно на таком же уровне (Снижение на 3, 2%) и составил 48, 5 млн. Кв. М. Это важно, потому что меры поддержки, за которые отвечает Минстрой России, направлены в 1-ю очередь на поддержку индустриального домостроения ", - обратил внимание Михаил Мень.

Опубликовано: 27.03.2017
Читать другие статьи

Можно ли построить Умный дом самостоятельно?Когда вы достаточно умны и имеете некоторые познания в девайсах...
Вывоз мусора и сбор макулатуры как форма охраны окружающей средыКаждый раз, выбрасывая в мусорное ведро отходы, возникает чувство сожаления...
Стеклопакеты - какими они бывают?Стеклопакет - это фактически основной элемент окна, который определяет большую...
Красивые, функциональные и надежные кухни на заказа от фабрики 'Зов'Кухни из Белоруссии отличаются высоким качеством изготовления, великолепным внешним видом...
Жилые комплексы МосквыЖилые комплексы сегодня достаточно популярны среди москвичей. Жить в таких...