архитектура и строительство

РФ и Иран скрепили подписями заявление о кооперации в области строительства и ЖКХ

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф и Министерство дорог и градостроительства Исламской Республики Иран 28 марта скрепили подписями заявление о кооперации в сферах строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Документ подписали Руководитель Министерства строительства России Михаил Мень и глава Министерства зарубежных дел Исламской Республики Иран Мохаммад Джавад Зариф в присутствии Президента РФ в. В. Путина и Президента Иранской Республики Хасана Рухани.

Стороны имеют планы обмениваться опытом в правовом и техническом регулировании, оценке уровней квалификации экспертов, внедрении новых материалов и технологий. Меморандум предусматривает также содействие строительству доступного жилья, проектам модернизации и развития коммунальной инфраструктуры, внедрению информационных технологий.

помимо этого, Стороны предполагают широко содействовать развитию образовательных проектов по профессиональной подготовке и повышению квалификации экспертов, научных исследований и развитию технологий.

во время постоянной Российско-Иранской совета по торгово-экономическому сотрудничеству ожидается разработку рабочей группы, задачами которой станут разработка, реализация и корректировка программы взаимодействия между сторонами и информирование Комиссии об итогах взаимодействия.

Как было отмечено по результатам подписания Меморандума, РФ и Иран будут поощрять и поддерживать развитие широкой сети контактов между руководителями и специалистами организаций строительного и жилищно-коммунального комплексов, способствующей долгосрочному и эффективному сотрудничеству.

Опубликовано: 28.03.2017
Читать другие статьи

Недорогие и надёжные загородные домаТеплый и долговечный дом в нашей стране пробуждает в голове...
Монтаж отопления в Домодедово354* Монтаж отопления в Домодедово с предварительным расчётом мощности телосистемы....
Свой дом или своя квартира?Частный дом или квартира - что выбрать? Это вопрос встал...
Баня в деревянном доме.В России баня это не просто место, где люди моются....
Обучение английскому взрослыми людьми Рано или поздно каждый из нас задается риторическим вопросом: почему...