архитектура и строительство

Минстрой России рассматривает возможность поделить отчетность по вводу жилья

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф рассматривает возможность разделения отчетности по вводу жилья на индивидуальное и индустриальное домостроение. Про Это 29 марта сказал Руководитель министерства строительства России Михаил Мень на симпозиуме " Состояние экономики России и ее влияние на строительный комплекс России ", которая прошла в столице России при содействии Российского союза промышленников и предпринимателей.

в открытии конференции участвовали руководитель РСПП Александр Шохин и совладелец семейной организации Кнауф, почетный консул России в Германии Николаус Кнауф.

в собственном выступлении Михаил Мень напомнил, что не так давно стали известны итоговые цифры по вводу жилья в 2016 году - 80, 2 млн кв. М. Это на 6% меньше, чем в 2015 году, который был рекордным по данному показателю." уменьшение главным образом связано со строительством индивидуального жилья (ИЖС). Как раз в ИЖС было заметное - чуть ли не на 10% - уменьшение объемов ввода ", - уточнил глава ведомства.

" в обозримом будущем Мы планируем изменить нормативную базу так, чтобы у Минстроя России была отдельная отчетность по индустриальному жилью, и отдельная по индивидуальному. Мы уже обсуждаем Это с Росстатом ", - сказал Михаил Мень.

согласно его заявлению, Это обусловлено разными факторами влияния экономики на эти две подотрасли жилищного строительства." Если индустриальное жилищное возведение откликается на прямые меры поддержки от страны и регулятора промышленности, то на ИЖС оказывает воздействие общая экономическая ситуация по стране, на которую регулятор повлиять не может ", - пояснил глава министерства.

Опубликовано: 29.03.2017
Читать другие статьи

Такие разные межкомнатные двери!Дом или квартира состоит из нескольких помещений, каждое из которых...
Недвижимость в Москве. Недорогие квартиры в новостройках, как инвестицияНовостройки в Москве, особенно недорогие, являются уникальным местом пересечения интересов...
Выбираем душевую кабинкуВ настоящее время многие россияне изъявляют желание купить душевую кабинку....
Требуются услуги независимой оценки? Отправьте онлайн-заявку на выезд экспертаСовременному человеку нередко приходится иметь дело с независимой экспертизой. Если...