архитектура и строительство

Утверждены общие проекты по развитию комфортной городской среды во время Российско-Японской рабочей группы

На VII совещании Российско-Японской рабочей группы по проблемам городской среды, прошедшем в Токио под сопредседательством заместителя руководителя Минстроя России Андрея Чибиса, подведены Первые итоги работы и определены дальнейшие шаги в реализации проекта по развитию комфортной городской среды в городах-пилотах Воронеже и Владивостоке.

в пределах Приморья будет создан проектный офис, задачей которого станет надзор реализациироссийско-японских проектов по ключевым направлениям дальнейшего сотрудничества в части развития Владивостока. Ключевыми направлениями сотрудничества станут проекты в сфере транспорта, градостроительства, модернизации коммунальной инфраструктуры и обращения с отходами.

Во время заседания вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев, ответственный за реализацию российско-японских проектов, показал 7 возможных проектов по развитию городской среды Владивостока, которые планируется проработать и запустить в ближайшем будущем. Отдельного внимания заслуживает проект по созданию рыбного рынка на насыпном причале у основ моста " Золотой Рог ". Планируется, что он будет реализован в формате концессионного договора. Принимая Во внимание всемирную популярность токийского рыбного рынка, проект может стать символом российско-японского сотрудничества, а также увеличить туристическую привлекательность.

в Воронеже уже приступили к реализации общих проектов. В июне начнутся работы по улучшению коллектора с применением бестраншейной технологии, а до окончания текущего года на 10 перекрестках самого проблемного проспекта города заработают 150 " умных светофоров ", призванных уменьшить загрузку участка проспекта на 20%.

Во время заседания был подписан пятисторонний меморандум о кооперации с фирмой " Найс Корпорейшн ", производящей каркасные деревянные дома удовлетворяющие концепции " Умный здоровый дом ", из-за которому будет осуществляться трансфер технологий, а в пределах воронежского технического опорного университета уже на предстоящей недели начнутся работы по строительству модельного дома.

" Во Владивостоке, как и в Воронеже есть ряд быстрых проектов, а существует и долгосрочные, масштабные и стратегически важные. Нам получилось сделать атмосферу здоровой соперничества не только между японскими компаниями, но и между 2-мя пилотными городами. Без сомнения, в настоящее время Воронеж - ориентир, на который стоит равняться представителям Приморья ", - обратил внимание Андрей Чибис.

По данным заместитель министра, проблемы, решаемые в пределах пилотных городов, характерны для большинства территорий страны, и вместе с японцами надобно выработать решения для их тиражирования в будущем в иных регионах России. Первые результаты реализации российско-японских проектов по пилотным городам будут озвучены на Восточном экономическом форуме в сентябре.

вспомним, в Воронеже и Владивостоке будут тестироваться технологии, уже признанные перспективными по предыдущему опыту реализации на японских островах и ряде иных российских городов, а также использование методов транзитно-ориентированно проектирования при изменении вектора развития пилотных городов.

Опубликовано: 03.04.2017
    Сломался или потерял прежний вид? Здесь можно найти ответы на многие вопросы: как обновить Ваш пол, сделать качественный ремонт, определить настоящую стоимость за восстановление паркета. Наша компания является специалистом в области паркетных работ, при этом, вся работа выполняется под ключ, то есть мы обновим Ваш пол, из какого бы ни было покрытия он не был сделан: из массивной доски, паркетной, штучной или же паркет мозаичный и щитовой, а также из любых других напольных форм. Также у нас есть специализированное оборудование, которое идеально справится с такими задачами как обновление, восстановление и реставрация паркета
    Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи

Стальные двери входные от фирмы Двери ЯгуарВходные двери для дома являются определенным барьером, рубежом, который отделяет...
Материалы для изготовления стоекСпециальные промо-стойки, выполненные из легкого пластика, очень удобны для проведения...
Аренда инструмента: преимущество услугиПрактически все строительные и ремонтные работы невозможно выполнить без качественных...
Футболки с актерами популярность в РоссииПопулярность качественного зарубежного кино и эстрады в России сложно переоценить....
Продажа загородного домаНепростой и достаточно ответственной задачей является продажа коттеджа, загородного дома...