архитектура и строительство

Состоялось Всероссийское совещание по внедрению Целевой модели " Получения разрешения на возведение и территориальное планирование "

Субъектам РФ надобно в кратчайшие сроки закончить работу по анализу текущих значений показателей внедрения Целевой модели. На это обратила Пристальное внимание Статс-секретарь, зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Наталья Антипина 4 апреля в рамках Всероссийского видео-селекторного совещания по проблемам внедрения Целевой модели и разработки " дорожных карт " по Ее реализации.

в процессе совещания Наталья Антипина, которая является начальником рабочей группы по мониторингу внедрения Целевой модели, напомнила, что органы власти регионов РФ обязаны были внести в информационную систему " Region-ID " текущие значения целевых показателей внедрения Целевой модели.

" закончить работу по введению целевых показателей надобно до окончания текущей недели. Последующий этап - оценка экспертными группами, после чего федеральная группа приступит к анализу данных ", - обратилась заместитель Министра к присутствовавшим селектора.

Второй темой заседания стала оценка качества " дорожных карт " по внедрению Целевой модели, которые все регионы утвердили к 1 марта текущего года. Однако, ряд областей предоставили " дорожные карты ", не отвечающие предъявляемым к ним требованиям, по которым рекомендовано провести доработку.

равным образом в рамках совещания заместитель Министра подчеркнула важность обеспечения в регионах уменьшения сроков прохождения процедур, нужных для получения разрешения на возведение, их регламентацию, перевода услуг в электронный вид, внедрения межведомственного электронного взаимодействия и организации оказания услуг в сфере строительства по принципу " одного окна " через МФЦ.

в встрече Также участвовали Уполномоченные министерством экономического развития Российской Федерации и автономной некоммерческой организации " Агентство стратегических инициатив ".

вспомним, что Целевая модель " Получение разрешения на возведение и территориальное планирование " утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации Согласно с перечнем поручений Президента Российской Федерации по результатам Госсовета РФ. Ее реализация даст возможность снабдить в регионах единую для всей территории страны практику правоприменения в сфере строительства, а Также уменьшить в регионах сроки получения разрешения на возведение многоквартирного жилого дома до 82 дней.

Опубликовано: 04.04.2017
    Если у вас есть дети, вам наверняка хочется сохранить в памяти те светлые моменты и запечатлеть их важные достижения не только на видео, но также и сделать качественные фотографии
    В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Читать другие статьи

Редактирование текста - финальный штрих для безупречного контентаЕсли вы располагаете материалом, которым планируете заполнить разделы сайта, то...
Отель Пале РояльЭтот дизайн-отель находится в Юго-Восточном пригороде Екатеринбурга, в 9 км...
Газон начинается с газонокосилкиКрасивый газон начинается со специального инвентаря, без которого уход за...
Пылесос-робот уборщик и типы напольных покрытийВ настоящее время в жилых и рабочих помещениях используются самые...
Террасные системыВ настоящее время создать уютное помещение совсем несложно, если вы...