архитектура и строительство

Специалисты обсудили состояние соперничества в сфере жилищного строительства

Во время заседания Комиссии в сфере жилищной политики Общественного совета при Минстрое России специалисты обсудили вопросы соперничества в сфере жилищного строительства и проект закона по классификации машино-мест. Совещание прошло 5 апреля при содействии замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никиты Стасишина.

Так, по первому вопросу на Комиссии был показан аналитический анализ, в процессе которого экспертным сообществом выявлено несовершенство конкурентной структуры рынков жилищного строительства. Из-за этого принято решение рекомендовать Минстрою России заключить целевое договор с органами исполнительной власти регионов РФ, для того, чтобы предупреждения и пресечения недобросовестной соперничества и монополистической деятельности.

а Так же среди них на совещании Комиссии активно обсуждалась тема законопроекта по классификации машино-мест, исходя из которой принято заключение о внесении перемен в Жилищный правило РФ. Во время концепции изменений экспертное содружество отметило важность закрепления в Жилищном кодексе РФ прав общей долевой собственности Жителей, имеющих машино-место в многоквартирном доме и необходимость уточнения, что помещение, отведенное под паркинг в МКД, не входит в состав общего имущества.

в общем, специалисты приняли решение обсудить данный вопрос также на совещании профильной совета по жилищно-коммунальному хозяйству Общественного совета.

Опубликовано: 06.04.2017
Читать другие статьи

Очевидные преимущества 'канадских' домовОбитателям городских квартир приходится мириться с необходимостью проживания на небольшой...
Самое выгодное отоплениеИнфракрасное облучение известно достаточно давно, поскольку явление это целиком природное,...
Разновидности шлагбаумовШлагбаумы - это механизмы, которые стоят на страже нашей безопасности...
Сантехника для ваннойУтреннее принятие душа помогает нам собраться с новыми силами и...
Преимущества евровагонки для обшивки балконаКрасивая обшивка балкона и лоджии может быть выполнена при помощи...