архитектура и строительство

Число рабочих для строительства стадиона в Самаре к ЧМ-2018 повысят до 2, 5 тысяч людей

Увеличение темпов трудов на стройплощадке стадиона в г. Самаре уточнила Межведомственная комиссия по выработке и принятию комплекса мер, направленных на ликвидацию отставаний по строительству данного объекта, после его осмотра. Про это сказал руководитель комиссии, 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий на совещании комиссии.

по итогам осмотра, комиссия уточнила Увеличение темпов трудов на площадке." в данный момент на площадке трудится 2000 человек и задействовано более 60 штук различных механизмов. В ближайший месяц запланировано Увеличение рабочих до 2, 5 тысяч людей. Выполненные действия позволят ликвидировать отставание и войти в график ", - сказал Леонид Ставицкий.

Также на встрече детально рассмотрели ход работ по строительству стадиона в разрезе графика строительно-монтажных работ, графика движения рабочей силы, машин и механизмов, а Также оплаты.

Справочно:

Данная Межведомственная комиссия была создана по поручению заместителя главы кабинета министров рф Виталия Мутко. Целью ее создания является обеспечение согласованности действий федеральных, региональных органов исполнительной власти и соответствующих организаций для уничтожения отставания строительства стадиона. В задачи комиссии входит решение вопросов проведения строительно-технической экспертизы, корректировки проектно-сметной документации стадиона с учетом оптимизации проектных решений без увеличения стоимости объекта, уменьшение сроков прохождения государственной экспертизы, а Также надзор исполнения графика строительно-монтажных работ.

в состав комиссии вошли Работники Минстроя России, Главгосэкспертизы России, Минспорта России, Ростехнадзора, Уполномоченные Самарской области, заказчика и застройщика.

Опубликовано: 10.04.2017
Читать другие статьи

Изготовление навесов из поликарбонатаНавесы - достаточно частый элемент архитектуры. Над машиной или над...
Стеклянная красотаДелая ремонт, многие уже никак не обходятся без стеклопакетов, необходимость...
Ремонт под ключКто не раз занимался ремонтом под ключ, тот явно понимает,...
Монолитное строительство: какое оборудование используется на объектах при проведении работ?Перед залитием бетона в опалубку помещают стальные стержни. После того,...