архитектура и строительство

Межведомственная комиссия провела осмотр стадиона в Калининграде

Межведомственная Комиссия по выработке и принятию комплекса мер, направленных на ликвидацию отставаний по строительству стадиона в Калининграде, провела осмотр строительной площадки 14 апреля. По итогам осмотра было проведено совещание под руководством первого зама Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонида Ставицкого.

на встрече детально рассмотрели проект синхронизированного графика строительства объекта. Комиссия пришла к выводу, что возведение стадиона в общем идет в графике, существенных отставаний выявлено не было. Однако объекты внутри- и внешнеплощадочных сетей и сооружений требуют особого внимания Правительства области и актуализации сетевого графика. Откорректированный сетевой график обязан быть предоставлен Минстрою России 18 апреля.

Отмечено, что правительство области без промедления обязано решить вопрос водопонижения и водоотведения в пределах острова, для этого, по отзывам комиссии, обязано быть обеспечено научно-техническое сопровождение строительства объекта.

Справочно:

Данная Межведомственная Комиссия была создана по поручению заместителя главы кабинета министров рф Виталия Мутко. Целью ее создания является обеспечение согласованности действий федеральных, региональных органов исполнительной власти и соответствующих организаций для уничтожения отставания строительства стадиона. В задачи комиссии входит решение вопросов проведения строительно-технической экспертизы, корректировки проектно-сметной документации стадиона с учетом оптимизации проектных решений без увеличения стоимости объекта, уменьшение сроков прохождения государственной экспертизы, а также надзор исполнения графика строительно-монтажных работ.

в состав комиссии вошли Работники Минстроя России, Главгосэкспертизы России, Минспорта России, Ростехнадзора, Уполномоченные Калининградской области, заказчика и застройщика.

Опубликовано: 18.04.2017
Читать другие статьи

Особенности аренды квартиры в ТурцииРешив снять на лето курортную недвижимость в Турции, следует позаботиться...
Испанские шторы на заказ от 'Арамбель'Салон 'Арамбель' предлагает пошив испанских штор. Мы располагаем огромным выбором...
Услуга промышленного альпинизмаПромышленный альпинизм сегодня получил самое широкое распространение, услуги опытных верхолазов...
Интерьер гостинойОформление и оборудование собственной квартиры или дома, или даже одной...
Кондиционеры, с их помощью жизнь становится приятнейКондиционер - это климатическое оборудование прочно вошло в нашу жизнь....