архитектура и строительство

Рост по сделкам договоров долевого участия в 2016 году увеличился на 3, 3%

Положительную динамику рынка долевого строительства за прошедший год уточнил на выездном совещании Общественного совета 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Леонид Ставицкий. Согласно его заявлению, Рост, в отношении 2015 года, по сделкам договоров долевого участия в 2016 году увеличился на 3, 3%. Совещание состоялось Во время рабочей поездки в Белгород 21 апреля.

Леонид Ставицкий поведал, что Министерством строительства РФ проводятся события по повышению предохранения прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов. Внесены изменения в закон, которые обязаны снабдить надежность договоров долевого участия а так же среди них за счёт установления требований к финансовой обеспеченности застройщиков, а так же среди них к уставному капиталу.

Леонид Ставицкий поведал присутствовавшим заседания о реализации приоритетного проекта " ипотечное кредитование и арендное жилье ". Он уточнил, что показатель объема вводимого жилья обязан достичь 100 млн. Кв. Метров к 2020 году.

Кроме этого, Минстрой России трудится над изменением качества городской среды. На это нацелены а так же среди них программы комплексного развития территорий. Внутри городов большое значение имеют проекты изменением структуры промышленных зон.

Во время обсуждения вопроса совершенствования системы ценообразования строительной промышленности 1-ый заместитель Министра уточнил, что ожидается разработку и ввод в промышленную эксплуатацию федеральной государственной информационной системы ценообразования в возведении (ФГИС ЦС). В данной системе будут размещены утвержденные сметные нормативы, а также перечень лиц, которые обязаны предоставлять данные и методика выбора сметных цен. Во ФГИС ЦС будет поддерживаться постоянная актуализация данных.

Во время поездки Леонид Ставицкий и члены Общественного совета при Минстрое России посетили микрорайон " Улитка ", отличительной чертой которого является развитая социальная инфраструктура и оборудованные места отдыха. Расширения общественно-пешеходной зоны получилось достичь из-за ограничению въезда машин Во дворы.

Опубликовано: 24.04.2017
Читать другие статьи

Реставрация бетонного настила в личном бассейнеСтроительство предполагает не только возведение здания но и сооружение бассейна....
Ремонт стульев своими рукамиРемонт стульев своими руками ...
Экономичность и практичность полиэтиленовых труб низкого давленияБольшинство европейских стран для проведения различных коммуникаций десятилетиями используют полиэтиленовые...
Строительные материалы для отделки библиотеки в домеНемногие могут себе позволить обустроить отдельную комнату под большую раритетную...
Основные достоинства бесшовных натяжных потолковНа сегодняшний день при решении вопросов декорирования верхних горизонтальных поверхностей...