архитектура и строительство

Специалисты обсудили механизмы развития деревянного домостроения

В министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства состоялось Совещание совета по строительству на селе и развитию сельской инфраструктуры, во время которого участники обсудили развитие деревянного домостроения. Заседание прошло 24 апреля при содействии замминистра Никиты Стасишина.

в процессе заседания специалисты обсудили модель расчета за деревянное домостроение с привлечением льготного для Жителей права получения определенного числа леса в регионах, согласно ст. 30 Лесного кодекса. Осуществление расчета по такой модели, по отзывам специалистов, даст возможность уменьшить себестоимость домов и поможет в приобретении жилья тем категориям Жителей, которые не имеют возможность получить ипотечный кредит.

равным образом в вопросе развития деревянного домостроения членами Комиссии была отмечена важность сотрудничества производителей строительных материалов, сельхоз. Производителей, строителей и заводов " Стройиндустрия ". Экспертное содружество пришло к видению о надобности непрерывной поддержки производителей по проблемам оборудования от страны.

Среди прочих тем, на совещании специалисты обсудили вопрос зеленого строительства и систему его сертификации, а Также пожаробезопасность деревянного домостроения.

по результатам совещания экспертным сообществом принято решение выйти к Минстрою России с инициативой провести отдельное заседание рабочей группы по проблемам технического регулирования деревянного домостроения при содействии отдела градостроительной политики, а Также направить в Минстрой России предложение по упрощению попадания в реестр малоэтажных домов.

Опубликовано: 25.04.2017
Читать другие статьи

Строительство домов из зимнего лесаСтроительство домов из дерева приобретает все большую популярность, однако не...
Забор из труб - легко! Обеспечит Верна-СК.При строительстве любого вида забора, в обязательном порядке используются столбы....
Как выбрать лестницу для домаЧтобы лестница для собственного дома идеально подходила с технической и...
Изготовление памятников для близких людейЕстественно, что потеря близкого человека - это большое горе для...
Зачем прогревать бетон? Информация от компании БетонПрофи в Казани.Прогрев бетона позволяет проводить строительные работы круглый год независимо от...