архитектура и строительство

Михаил Мень открыл открыл IV общероссийский съезд СРО изыскателей и проектировщиков

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Михаил Мень открыл IV общероссийский съезд Национального объединения изыскателей и проектировщиков, который состоялся 26 апреля в столице России.

Открывая событие, глава министерства уточнил, что из-за продуктивному диалогу и обоюдной работе министерства и профессионального братства можно говорить об эффективном продвижении сложнейшего этапа реформирования саморегулирования в возведении.

" Сегодня институт саморегулирования, а так же среди них в строительной промышленности, претерпевает серьезные изменения. Идет планомерное совершенствование саморегулирования, подготовлены изменения в базовый закон о СРО, приняты изменения в Градостроительный правило. Эти меры предпринимаются для наведения порядка в системе СРО. Свежие требования, предъявляемые к присутствовавшим системы саморегулирования, позволят вывести их работу на хорошо новый уровень, увеличить доверие к институту СРО ", - уточнил Михаил Мень.

Он объяснил, что повествование ведется, самое главное, о последовательности размещения и инвестирования средств компенсационных фондов СРО и квалификации экспертов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.

глава министерства сделал акцент всех участников съезда и руководства национальных объединений на то, что обеспечение сохранности средств изыскателей и проектировщиков, внесенных ими в виде взноса в комфонды, - это приоритет как для действующих СРО, так и в случае их исключения из реестра.

" Национальные объединения обязаны предпринять все нужные меры для возврата средств компенсационных фондов ликвидируемых СРО и без промедления перевести их компаниям, принятым в новую СРО ", - обратил внимание глава министерства.

Он отметил, что Эти механизмы закреплены в соответствующем постановлении Правительства рф о порядке направления нацобъединениями требований о переводе средств компфонда СРО, исключенной из государственного реестра, и об инвестировании средств компенсационного фонда возмещения вреда саморегулируемой организации.

в собственном выступлении Руководитель министерства строительства России также затронул тему развития городской среды." в РФ разворачивается масштабный проект по улучшению городов. Уже сформирован ряд позитивных трендов: появились свежие форматы жилья, используются современные строительные технологии, появляются проекты с яркими архитектурными и градостроительными решениями ", - уточнил Михаил Мень.

согласно его заявлению, на повестке дня Сегодня стоит задача более активного использования передового интернационального опыта и тиражирование лучших российских практик. Из-за этого серьезно повышается роль людей, занимающихся проектированием и инженерными изысканиями." Мы весьма рассчитываем на поддержку профессионального братства в данном направлении ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России.

в процессе съезда Михаил Мень также вручил благодарности Минстроя России за достигнутые успехи в работе и высокие производственные показатели представителям проектно-изыскательского братства.

Справочно:

на текущий момент в государственном реестре зарегистрировано 40 саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и 189 саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации.

Опубликовано: 26.04.2017
Читать другие статьи

Виды кредитования - автокредит, ипотечное кредитованиеКредит представляет собой отношения, возникающие между двумя участниками сделки, в...
Кто на самом деле дом построилВ городах растут новые жилые кварталы, строят дороги, мосты, транспортные...
Резиновая плитка для полаЗадумывались ли вы, почему это так трудно найти красивого терраса...
Готовимся к ремонтуПодготовка к ремонту обычно отнимает много времени и является не...