архитектура и строительство

Регионы РФ подготовят отзывы о пакете перемен в закон о долевом возведении к 18 мая

До 18 мая регионы РФ обязаны предоставить в государственную думу РФ свои отзывы о законопроекте, который внесет последние изменения в закон о долевом возведении и отрегулирует работу компенсационного фонда. Про это 26 апреля сказал корреспондентам Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень на V ежегодной конференции " 2017: Девелопмент полного метра " от ИД " Коммерсантъ ".

Как поведал глава министерства, пакет перемен в закон о долевом возведении, который Минстрой России уже внес в государственную думу РФ, был разослан высшим исполнительным органам Государственной власти регионов РФ для подготовки отзывов, предложений и замечаний. Срок оказания - 18 мая 2017 года.

" затем будет установлен Срок подготовки законопроекта к рассмотрению Государственной Думой РФ в первом чтении ", - уточнил Михаил Мень. Согласно его заявлению, в министерстве надеются, что документ будет рассмотрен и принят в текущую весеннюю сессию.

Также проект закона был направлен для рассмотрения в комитеты и комиссии Государственной думы России, Совет Федерации РФ, в Верховный Суд, Счетную Палату РФ и Общественную Палату РФ.

прежде Руководитель министерства строительства России заявлял, что внесенный документ - последний пакет изменений в закон о долевом возведении. Одна из главных задач - снабдить дальнейшую деятельность компенсационного фонда долевого строительства. Как известно, фонд обязан стать единственным методом обеспечения предохранения прав Жителей - участников долевого строительства.

Опубликовано: 26.04.2017
Читать другие статьи

Качественное оборудование - надежность и долговечность вашего бассейнаНи для кого не секрет, что бассейны уже давно не...
Зачем нужна теплоизоляция?Многие слышали о необходимости утепления своего жилища и важности правильно...
Кондиционирование. Кондиционеры Venterra в БрянскеТорговый бренд из Италии Venterra является климатическим устройством, которое поставляется...
Венецианская штукатурка для вашего домаОдним из самых красивых и оригинальных декоративных покрытий стен, заслужено...
Брусовые дома: особенности строительстваДеревянный загородный дом - такой выбор делают многие горожане, уставшие...