архитектура и строительство

Состоялось совещание совета по госуслугам и разрешительной деятельности

Во время заседания совета по госуслугам и разрешительной деятельности Общественного совета при Минстрое России специалисты обсудили вопрос о внесении перемен в Градостроительный правило РФ и публикацию 2 Федерального закона об аккредитации экспертиз. Совещание прошло 25 апреля в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ при содействии директора отдела разрешительной деятельности и наблюдения Владимира Калинкина.

Так, в процессе обсуждения темы, специалисты пришли к видению, что в Градкодекс РФ надобно скорректировать, касающиеся увеличения стажа работы претендентов на звание специалистов - с 5 до 10 лет. Помимо этого, по отзывам членов Комиссии, претенденты на звание специалистов при аттестации обязаны в обязательном порядке предоставлять полный перечень своих работ, заверенных организацией.

Отдельно члены Комиссии подчеркнули необходимость занесения в Градкодекс РФ пункта о возможности привлечения к работе сторонних специалистов и экспертов, проводящих работу удаленно.

Также специалисты подчеркнули, что надобно установить минимальное число юрлиц для создания саморегулируемых организаций.

по результатам заседания экспертным сообществом принято решение направить предложения изменений в Градкодекс РФ в Минстрой России Для последующего рассмотрения.

Кроме этого на совещании был рассмотрен и одобрен подготовленный Министерством строительства РФ Проект приказа " об утверждении Порядка обжалования заключений экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий ". Проект приказа предусматривает возможность обжалования в случае несогласия застройщика или технического заказчика с заключением экспертизы проектной документации и экспертизы результатов инженерных изысканий как государственной, Так и негосударственной экспертизы.

Опубликовано: 27.04.2017
    Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
    Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи

Преимущества пенополиуретана Современные технологии в строительстве позволяют создать максимально комфортные условия...
Керамическая плитка, интернет-магазин - как выбрать хороший магазин?Век современных технологий подарил человечеству уникальную возможность приобретать любой вид...
Пластиковые окна: специфика выбора фурнитурыСамыми надежными по праву считаются комплектующие для ПВХ, изготовленные на...
Какими бывают межкомнатные двери софьяСказать, что сейчас на рынке много межкомнатных дверей - это,...
Частный электрик, электрик МоскваВ Москве обычно очень проблематично вызвать электрика. Большой город переполнен...