архитектура и строительство

Работу в электронном формате осуществляют 83 региональные экспертные организации

Полную степень готовности к проведению экспертизы в электронной форме провозглашают 83 региональные экспертные организации. Про это было оглашено на селекторном встрече, которое прошло 27 апреля в Минстрое России под руководством руководителя ведомства Михаила Меня.

Открывая совещание, глава министерства напомнил, что с 1 января все регионы обязаны были в обязательном порядке выстроить подачу проектной документации в электронном виде.

" Исходя из представленной регионами информации, мы наблюдаем, что работа по организации подачи проектной документации в электронном виде организована на практике во всех регионах. Лишь у 2-х региональных органов экспертизы имеются невыполненные или Не полностью выполненные события по переходу на электронную форму предоставления услуг - экспертные организации Саратовской области и Чукотского автономного округа ", - обратил внимание глава министерства.

Михаил Мень призывал регионы ускориться в решении данного вопроса. Он также сделал акцент областей на необходимость своевременного оказания отчетности о переданных полномочиях в области организации и проведения госэкспертизы проектной документации, и выданных заключениях государственной экспертизы в разрезе объектов капитального строительства, применительно к которым подготовлена проектная документация.

" сведения Данные необходимы для увеличения качества исполнения Министерством строительства РФ контрольных функций и создания базы данных о проектах-аналогах до введения в действие и наполнения соответствующими сведениями единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства (ЕГРЗ) ", - объяснил заместитель министра Хамит Мавлияров.

по данным Главгосэкспертизы России, с 28 февраля текущего года на интернет представительстве организации функционирует Сервис сбора отчетности о переданных полномочиях в области организации и проведения госэкспертизы проектной документации. По положению на 25 апреля активность на Сервисе сбора отчетности зафиксирована у 79 региональных экспертных организаций. В полном объеме отчитались 58 региональных экспертиз, 20 организаций загрузили неполный комплект отчетности. Не отчитались о переданных полномочиях 6 региональных экспертных организаций (город Севастополь, Карачаево-Черкесская и Чеченская Республики, Камчатский край, Ленинградская иЛипецкая области).

Опубликовано: 27.04.2017
    Оптический кабель - незаменимый элемент для создания современных коммуникационных систем В настоящее время системы передачи данных, основанные на использовании волоконно-оптических кабелей считаются самыми надежными и защищенными
    Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
Читать другие статьи

От пожаров защитит только комплекс мерЧтобы победить в борьбе с огнем, маловато знать телефон дежурной...
Зачем нужны мягкие угловые диваны.Квартирный вопрос, к сожалению, никто вместе с властью социализма не...
Деревообрабатывающие станкиВ статье мы рассмотрим виды деревообрабатывающих станков для раскроя и...
Паркетная доска орех - преимуществаНеповторимый декоративный узор, богатая палитра оттенков, роскошная структура - все...
Монтаж вентиляции в Москве: особенности и ценыВентиляционные системы позволяют обеспечивать оптимальные условия для помещений коммерческого назначения...